WU8
Profis (8 Teams): DHC 1, VfL 1, TGF 1, SVGA, TSGH, TSGK 1, HCS 1, TGW 1
Starter (10 Teams): TVA, DHC 2, VfL 2, TGF 2, TGF 3, TSGK 2, TFC, TSV, HCS 2, TGW 2
Jahrgänge 2015 und jünger
Spielzeit 2 x 10 Minuten, 3 Spiele je Spieltag
Spieltag 1 am 26.11.2023
Ausrichter 1: SV Gau Algesheim, ab 10.00 Uhr, Schloss Ardeck (danach Minis)
Teilnehmer: SVGA, VfLK 1, TSGH, TGW, VfLK 2, TSV
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, 09.30 - 13.30 Uhr, Werner-Heisenberg-Gymnasium
Teilnehmer: DHC 1, TGF 1, TSGK, HCS 1, TVA, DHC 2. TGF 2, TGF 3, TFC, HCS 2
Spieltag 2 am 10.12.2023
Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, 10.00 - 14.00 Uhr, SZ Mundenheim, Sporthalle
Teilnehmer: TFC, DHC 1, DHC 2, HCS 1, HCS 2, TGF 1, TGF 2, TGF 3, TGW 1
Ausrichter 2: TV Alzey, 09.30 - 13.00 Uhr, Gustav-Heinemann-Halle
Teilnehmer: TVA, SVGA, VfLK 1, VfLK 2, TSGH, TSV,
Spieltag 3 am 14.01.2024
Hinweise für den Spielbetrieb:
1. Aufenthaltsbereich für Zuschauer
Ich bitte die Ausrichter darauf zu achten, dass sich im Halleninnenraum, auch im Bereich zwischen und neben den Spielfeldern, nur Spieler und Trainer aufhalten. Zuschauer haben ihren Platz ausschließlich auf der Tribüne und dürfen gerne von dort aus die Teams anfeuern.
2. Größe der Spielfelder, Tore und Torschusszone
Die Größe eines Spielfeldes beträgt 20 x 20 m, die Torbreite 2 - 3 m, Torschusszone 4 - 5 m
Ausrichter 1: TG Frankenthal, ab 10.00 Uhr, Andreas-Albert-Sporthalle
Teilnehmer: DHC 1, VfL 1, TGF 1, SVGA, TGW 1, TSGK, HCS 1, TGW 1, TVA, DHC 2, VfL 2, TGF 2, TGF 3, TFC, TSV, HCS 2, TGW 2
Spieltag 4 am 04.02.2024
Ausrichter 1: TSV Schott Mainz, ab 10.00 Uhr, BBS (danach Minis)
Teilnehmer: TSV, TVA, VfLK 1, VfLK 2, SVGA, TSGH, TGF 1, TGF 2, TGF 3
Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, 14.30 - 18.00 Uhr, Schulzentrum Süd
Teilnehmer: TSGK 1, TSGK 2, DHC 1, DHC 2, TFC, HCS 1, HCS 2, TGW
Spieltag 5 am 03.03.2014
Ausrichter 1: TG Worms, 09.30 - 13.30 Uhr, Bildungszentrum
Teilnehmer: TGW 1, TGW 2, VfLK 1, VfLK 2, TSGH, TGF 1, TGF 2, TGF 3, TFC
Uhrzeit
|
Platz 1
|
|
Platz 2
|
|
09.30
|
TGW 1
|
VfLK 1
|
TSGH
|
TGF 1
|
10.00
|
TGW 2
|
TGF 2
|
VfLK 2
|
TGF 3
|
10.30
|
TSGH
|
VfLK 1
|
TGW 1
|
TGF 1
|
11.00
|
TGF 2
|
VfLK 2
|
TFC
|
TGW 2
|
11.30
|
TGW 1
|
TSGH
|
VfLK 1
|
TGF 1
|
12.00
|
TGW 2
|
TGF 3
|
VfLK 2
|
TFC
|
12.45
|
TFC
|
TGF 3
|
|
|
Zusätzlich TFC
Ausrichter 2: HC Speyer, 13.30 - 17.00 Uhr, Sporthalle Nord
Teilnehmer: HCS 1, HCS 2, DHC 1, DHC 2, TVA, TSGK, TSV
Uhrzeit
|
Platz 1
|
|
Platz 2
|
|
13.30
|
MU8
|
MU8 |
HCS 2
|
TSV
|
14.00
|
TSGK
|
TVA
|
HCS 1
|
DHC 1
|
14.45
|
TSV
|
HCS 1
|
HCS 2
|
DHC 2
|
15.15
|
DHC 2
|
TSGK
|
TSV
|
HCS 1
|
15.45
|
TVA
|
HCS 2
|
DHC 1
|
TSV
|
16.15
|
TSGK
|
HCS 2
|
|
|
16.45
|
TVA
|
DHC 2
|
DHC 1
|
HCS 1 |
Achtung: Wegen des vorher stattfindenden MU8 Spieltages Beginn um 13.30 Uhr
Absage SVGA, TFC muss wegen Terminkollision an anderen Spielort
|