Feld 17/18 • Rheinland-Pfalz/Saar

Verbandsliga - Knaben B

Schiedsrichter

» Spieltag 1-Gruppe 1 bei der TG Worms - Sonntag, 30. April 2017

1   VfR Grünstadt - TV Alzey 2 3:0 Wertung; Absage TVA
    |
2   TV Alzey 2 - TSV Schott Mainz 2 0:3 Wertung; Absage TVA
    |
3   TG Worms - SG SVGA/TSGH 4:1 unter Vorbehalt
    |
4   SG SVGA/TSGH - TSV Schott Mainz 2 1:2 unter Vorbehalt
    |
5   TG Worms - VfR Grünstadt 1:0 unter Vorbehalt
    |

» Spieltag 1-Gruppe 3 beim 1. FC Kaiserslautern - Sonntag, 30. April 2017

6   SC Idar-Oberstein - PST Trier 0:3 Wertung; Absage SCIO
    |
7   HC Luxembourg - SG HTCN/Saar 05 3:0 Wertung; Absage SG
    |
8   1. FC Kaiserslautern - SG HTCN/Saar 05 3:0 Wertung; Absage SG
    |
9   VfL Bad Kreuznach 2 - SC Idar-Oberstein 3:0 Wertung; Absage SCIO
    |
10   HC Luxembourg - PST Trier 11:1
    |
11   VfL Bad Kreuznach 2 - 1. FC Kaiserslautern 0:3 Wertung; Ergebnis 1:2
    |

» Spieltag 1-Gruppe 2 bei der TG Frankenthal - Sonntag, 7. Mai 2017

12   TFC Ludwigshafen - HC BW Speyer 0:1
    |
13   TSG Neustadt - TG Frankenthal 2 0:15
    |
14   TFC Ludwigshafen - TSG Neustadt 7:3
    |
15   Dürkheimer HC 2 - HC BW Speyer 0:1
    |
16   Dürkheimer HC 2 - TG Frankenthal 2 3:3
    |

» Spieltag 2-Gruppe 3 beim PST Trier - Sonntag, 7. Mai 2017

17   SG HTCN/Saar 05 - PST Trier 8:0
    |
18   VfL Bad Kreuznach 2 - HC Luxembourg 0:3 Wertung; Ergebnis 2:3
    |
19   SC Idar-Oberstein - 1. FC Kaiserslautern 0:3 Wertung; Ergebnis 0:0
    |
20   VfL Bad Kreuznach 2 - SG HTCN/Saar 05 0:3 Wertung; Ergebnis 6:6
    |
21   1. FC Kaiserslautern - PST Trier 6:0
    |
22   SC Idar-Oberstein - HC Luxembourg 0:3 Wertung; Ergebnis 2:0
    |

» Spieltag 2-Gruppe 1 bei der TSG Heidesheim - Sonntag, 14. Mai 2017

23   TV Alzey 2 - SG SVGA/TSGH 1:2
    |
24   TSV Schott Mainz 2 - TG Worms 0:4
    |
25   SG SVGA/TSGH - VfR Grünstadt 1:3
    |
26   TV Alzey 2 - TG Worms 1:2
    |
27   VfR Grünstadt - TSV Schott Mainz 2 5:1
    |

» Spieltag 2-Gruppe 2 bei der TG Frankenthal - Sonntag, 14. Mai 2017

28   Dürkheimer HC 2 - TSG Neustadt 3:0 TSGN nicht angetreten
    |
29   TG Frankenthal 2 - TFC Ludwigshafen 1:4 unter Vorbehalt
    |
30   HC BW Speyer - TSG Neustadt 3:0 TSGN nicht angetreten
    |
31   Dürkheimer HC 2 - TFC Ludwigshafen 0:2 unter Vorbehalt
    |
32   HC BW Speyer - TG Frankenthal 2 4:1 unter Vorbehalt
    |

» Spieltag 3-Gruppe 3 beim 1. FC Kaiserslautern - Sonntag, 14. Mai 2017

33   1. FC Kaiserslautern - VfL Bad Kreuznach 2 3:0 Wertung; Absage VfL
    |
34   VfL Bad Kreuznach 2 - PST Trier 0:3 Wertung; Absage VfL
    |
35   PST Trier - SC Idar-Oberstein 3:0 Wertung; Ergebnis 0:7
    |
36   SG HTCN/Saar 05 - HC Luxembourg 1:6
    |
37   SC Idar-Oberstein - SG HTCN/Saar 05 0:3 Wertung; Ergebnis 7:0
    |
38   1. FC Kaiserslautern - HC Luxembourg 0:4
    |

» Spieltag 3-Gruppe 1 beim TV Alzey - Sonntag, 21. Mai 2017

39   TSV Schott Mainz 2 - TV Alzey 2 0:3 Wertung; Absage MZ
    |
40   TSV Schott Mainz 2 - SG SVGA/TSGH 0:3 Wertung; Absage MZ
    |
41   VfR Grünstadt - TG Worms 0:7
    |
42   TV Alzey 2 - VfR Grünstadt 3:1
    |
43   SG SVGA/TSGH - TG Worms 0:5
    |

» Spieltag 3-Gruppe 2 beim TFC Ludwigshafen - Sonntag, 21. Mai 2017

44   HC BW Speyer - TFC Ludwigshafen 2:4
    |
45   TG Frankenthal 2 - Dürkheimer HC 2 2:5
    |
46   TSG Neustadt - TFC Ludwigshafen 3:7
    |
47   HC BW Speyer - Dürkheimer HC 2 3:1
    |
48   TG Frankenthal 2 - TSG Neustadt 7:1
    |

» Spieltag 4-Gruppe 3 beim SC Idar-Oberstein - Sonntag, 21. Mai 2017

49   SC Idar-Oberstein - VfL Bad Kreuznach 2 0:0 Wertung ohne Punkte - Ergebnis 1:2
    |
50   SG HTCN/Saar 05 - 1. FC Kaiserslautern 4:1 unter Vorbehalt
    |
51   PST Trier - HC Luxembourg 0:9 unter Vorbehalt
    |
52   SG HTCN/Saar 05 - VfL Bad Kreuznach 2 3:0 Wertung Ergebnis 1:2
    |
53   PST Trier - 1. FC Kaiserslautern 1:8 unter Vorbehalt
    |
54   HC Luxembourg - SC Idar-Oberstein 3:0 Wertung; Ergebnis 0:1
    |

» Spieltag 4-Gruppe 1 beim VfR Grünstadt - Sonntag, 11. Juni 2017

55   VfR Grünstadt - SG SVGA/TSGH 4:0 unter Vorbehalt
    |
56   TG Worms - TSV Schott Mainz 2 1:4 unter Vorbehalt
    |
57   SG SVGA/TSGH - TV Alzey 2 1:3 unter Vorbehalt
    |
58   TSV Schott Mainz 2 - VfR Grünstadt 1:5 unter Vorbehalt
    |
59   TG Worms - TV Alzey 2 2:1 unter Vorbehalt
    |

» Spieltag 4-Gruppe 2 beim HC BW Speyer - Sonntag, 11. Juni 2017

60   TG Frankenthal 2 - HC BW Speyer 2:1 unter Vorbehalt
    |
61   TSG Neustadt - Dürkheimer HC 2 0:3 TSGN nicht angetreten
    |
62   TFC Ludwigshafen - TG Frankenthal 2 1:0 unter Vorbehalt
    |
63   TSG Neustadt - HC BW Speyer 0:3 TSGN nicht angetreten
    |
64   TFC Ludwigshafen - Dürkheimer HC 2 3:0 unter Vorbehalt
    |

» Spieltag 5-Gruppe 3 beim HTC Neunkirchen - Sonntag, 11. Juni 2017

65   1. FC Kaiserslautern - SC Idar-Oberstein 3:0 Wertung; Ergebnis 1:0
    |
66   PST Trier - SG HTCN/Saar 05 0:7
    |
67   HC Luxembourg - VfL Bad Kreuznach 2 3:0 Wertung; Ergebnis 0:1
    |
68   SG HTCN/Saar 05 - SC Idar-Oberstein 3:0 Wertung; Ergebnis 1:3
    |
69   HC Luxembourg - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    |
70   PST Trier - VfL Bad Kreuznach 2 3:0 Wertung; Ergebnis 0:7
    |

» Zwischenrunde A beim HC BW Speyer - Sonntag, 27. August 2017

Spiele mit verkürzter Spielzeit 2x10 Minuten / Bewerbungen DHC+HCL+HCS liegen vor
71   2.G2 HCS - 3.G3 SG HTCN/Saar 05 _:_ 11:00
    |
72   1.G1 TGW - 4.G1 Mainz 2 _:_ 11:00
    |
73   3.G3 SG HTCN/Saar 05 - 1.G1 TGW _:_ 12:00
    |
74   4.G1 Mainz 2 - 2.G2 HCS _:_ 12:00
    |
75   3.G3 SG HTCN/Saar 05 - 4.G1 Mainz 2 _:_ 13:00
    |
76   1.G1 TGW - 2.G2 HCS _:_ 13:00
    |

» Zwischenrunde B beim Dürkheimer HC - Sonntag, 27. August 2017

Spiele mit verkürzter Spielzeit 2x10 Minuten / Bewerbungen DHC+HCL+HCS liegen vor
77   2.G3 FCK - 3.G1 TVA 2 _:_ 10:00
    |
78   1.G2 TFC - 4.G2 DHC 2 _:_ 10:00
    |
79   3.G1 TVA 2 - 1.G2 TFC _:_ 11:00
    |
80   4.G2 DHC 2 - 2.G3 FCK _:_ 11:00
    |
81   1.G2 TFC - 2.G3 FCK _:_ 12:00
    |
82   3.G1 TVA 2 - 4.G2 DHC 2 _:_ 12:00
    |

» Zwischenrunde C beim HC Luxembourg - Sonntag, 27. August 2017

Spiele mit verkürzter Spielzeit 2x10 Minuten / Bewerbungen DHC+HCL+HCS liegen vor
83   2.G1 VfR - 3.G2 TGF 2 _:_ 11.00
    |
84   1.G3 HCL - 4.G3 PST _:_ 11.00
    |
85   3.G2 TGF 2 - 1.G3 HCL _:_ 12.00
    |
86   4.G3 PST - 2.G1 VfR _:_ 12.00
    |
87   1.G3 HCL - 2.G1 VfR _:_ 13.00
    |
88   3.G2 TGF 2 - 4.G3 PST _:_ 13.00
    |

» Endrunde 13-16 - Sonntag, 27. August 2017

89   5.G1 SG SVGA/TSGH - 5.G2 TSGN _:_
    |
90   5.G2 TSGN - 5.G3 VfL 2 _:_
    |
91   5.G3 VfL 2 - 6.G3 SCIO _:_
    |
92   5.G1 SG SVGA/TSGH - 6.G3 SCIO _:_
    |

» Endrunde 1-4 - Sonntag, 3. September 2017

93   1.ZR B - Bester Zweiter ZR _:_
    |
94   1.ZR B - 1.ZR A _:_
    |
95   1.ZR C - 1.ZR A _:_
    |
96   Bester Zweiter ZR - 1.ZR C _:_
    |

» Endrunde 5-8 - Sonntag, 3. September 2017

97   Zweitbester Zweiter ZR - Drittbester Zweiter ZR _:_
    |
98   Zweitbester Zweiter ZR - Zweitbester Dritter ZR _:_
    |
99   Bester Dritter ZR - Drittbester Zweiter ZR _:_
    |
100   Bester Dritter ZR - Zweitbester Dritter ZR _:_
    |

» Endrunde 9-12 - Sonntag, 3. September 2017

101   4.ZR A - Drittbester Dritter ZR _:_
    |
102   4.ZR A - 4.ZR B _:_
    |
103   4.ZR C - Drittbester Dritter ZR _:_
    |
104   4.ZR C - 4.ZR B _:_
    |

» Endrunde 13-16 - Sonntag, 3. September 2017

105   5.G1 SG SVGA/TSGH - 5.G3 VfL 2 _:_
    |
106   5.G2 TSGN - 6.G3 SCIO _:_
    |
107   5.G3 VfL 2 - 5.G2 TSGN _:_
    |
108   6.G3 SCIO - 5.G1 SG SVGA/TSGH _:_
    |

» Endrunde 1-4 - Sonntag, 17. September 2017

109   1.ZR A - Bester Zweiter ZR _:_
    |
110   1.ZR B - 1.ZR C _:_
    |
111   1.ZR C - 1.ZR B _:_
    |
112   Bester Zweiter ZR - 1.ZR A _:_
    |

» Endrunde 5-8 - Sonntag, 17. September 2017

113   Drittbester Zweiter ZR - Zweitbester Dritter ZR _:_
    |
114   Bester Dritter ZR - Zweitbester Zweiter ZR _:_
    |
115   Zweitbester Dritter ZR - Drittbester Zweiter ZR _:_
    |
116   Zweitbester Zweiter ZR - Bester Dritter ZR _:_
    |

» Endrunde 9-12 - Sonntag, 17. September 2017

117   Drittbester Dritter ZR - 4.ZR B _:_
    |
118   4.ZR A - 4.ZR C _:_
    |
119   4.ZR B - Drittbester Dritter ZR _:_
    |
120   4.ZR C - 4.ZR A _:_
    |

» Endrunde 13-16 - Sonntag, 17. September 2017

121   6.G3 SCIO - 5.G3 VfL 2 _:_
    |
122   5.G2 TSGN - 5.G1 SG SVGA/TSGH _:_
    |
123   5.G3 VfL 2 - 5.G1 SG SVGA/TSGH _:_
    |
124   6.G3 SCIO - 5.G2 TSGN _:_
    |

» Endrunde 1-4 - Sonntag, 24. September 2017

125   1.ZR A - 1.ZR B _:_
    |
126   1.ZR A - 1.ZR C _:_
    |
127   1.ZR C - Bester Zweiter ZR _:_
    |
128   Bester Zweiter ZR - 1.ZR B _:_
    |

» Endrunde 5-8 - Sonntag, 24. September 2017

129   Drittbester Zweiter ZR - Zweitbester Zweiter ZR _:_
    |
130   Drittbester Zweiter ZR - Bester Dritter ZR _:_
    |
131   Zweitbester Dritter ZR - Zweitbester Zweiter ZR _:_
    |
132   Zweitbester Dritter ZR - Bester Dritter ZR _:_
    |

» Endrunde 9-12 - Sonntag, 24. September 2017

133   Drittbester Dritter ZR - 4.ZR A _:_
    |
134   Drittbester Dritter ZR - 4.ZR C _:_
    |
135   4.ZR B - 4.ZR A _:_
    |
136   4.ZR B - 4.ZR C _:_
    |
 
« Zurück Vorwärts »

1./2. Juli 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Oberliga
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Mädchen B
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
» Knaben B
» Verbandsliga
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Mädchen B
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
» Knaben B
Team-Spielplan
» Plan erstellen
C/D Spieltage
... findet Ihr jetzt » hier
 

» Impressum © 2017 • hockey.de