Halle 17/18 • WHV Ruhrbezirk

Liga - Mädchen D

Gesamter Spielplan

» MD 2. BL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (eigene Halle)
1   Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 4:6
2   Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 9:1
3   Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 1:6
4   Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 _:_

» MD BL 6:6 GrB Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
1   Kahlenberger HTC 5 - HC Essen 99 4 1:3
2   ETUF Essen 3 - HTC Kupferdreh 2 6:0
3   Club Raffelberg 4 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:1
4   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 4 0:0
5   HC Rot-Weiß Velbert 3 - Kahlenberger HTC 5 4:1
6   Club Raffelberg 4 - ETUF Essen 3 2:2

» MD 1. BL Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Preußen Duisburg (Hitzestr.)
1   Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 0:1
2   Uhlenhorst Mülheim 1 - Preußen Duisburg 1 4:7
3   ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 1 6:6
4   Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 6:3
5   ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 4:5

» MD 3. BL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Moers
1   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 5:2
2   HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 2:2
3   Kahlenberger HTC 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 4:3
4   Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 1 10:1
5   Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 2 3:0

» MD 3. BL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Oberhausen
1   Preußen Duisburg 3 - Moerser TV 2 0:10
2   Club Raffelberg 3 - Oberhausener THC 2 11:0
3   Moerser TV 3 - Preußen Duisburg 3 10:0
4   Oberhausener THC 2 - Moerser TV 2 2:9
5   Moerser TV 3 - Club Raffelberg 3 7:7

» MD BL 6:6 GrA Spieltag 1 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: Moers
1   Moerser TV 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 2:1
2   Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:1
3   Kahlenberger HTC 4 - Preußen Duisburg 4 1:0
4   Uhlenhorst Mülheim 5 - TV Jahn Hiesfeld 4 0:3
5   Preußen Duisburg 4 - Moerser TV 4 1:1
6   Kahlenberger HTC 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1

» MD 3. BL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: ETUF Essen
1   ETUF Essen 2 - HC Essen 99 3 6:0
2   TV Ratingen 1 - ETB Essen 1 6:2
3   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 0:10
4   ETB Essen 1 - HC Essen 99 3 4:1
5   HTC Kupferdreh 2 - TV Ratingen 1 0:8

» MD 1. BL Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)
6   Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 7:2
7   Kahlenberger HTC 1 - ETUF Essen 1 3:0 ETuF n. angetreten
8   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 1 3:6
9   Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 2:5
10   ETUF Essen 1 - Preußen Duisburg 1 0:3 ETuF n. angetreten

» MD 2. BL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)
5   Kahlenberger HTC 2 - Club Raffelberg 2 5:5
6   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 2 4:4
7   Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 2 2:11
8   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 2 3:7

» MD 2. BL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Hiesfeld
1   HC Essen 99 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 2:2
2   HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 6:4
3   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 1 6:5
4   TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 9:2

» MD 3. BL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Hiesfeld
6   TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 2 3:0
7   Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 3 2:6
8   Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 5:5
9   HC Essen 99 2 - Moerser TV 1 0:4
10   Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 2 5:2

» MD 3. BL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Moers
6   Preußen Duisburg 3 - Club Raffelberg 3 _:_
ausgefallen
7   Moerser TV 2 - Moerser TV 3 8:7
8   Oberhausener THC 2 - Preußen Duisburg 3 7:2
9   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 _:_
ausgefallen
10   Moerser TV 3 - Oberhausener THC 2 12:1

» MD BL 6:6 GrA Spieltag 2 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
7   Preußen Duisburg 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 3:1
8   TV Jahn Hiesfeld 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0
9   Kahlenberger HTC 4 - Moerser TV 4 2:0
10   Preußen Duisburg 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 4:0
11   Uhlenhorst Mülheim 5 - Kahlenberger HTC 4 0:2
12   Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:1

» MD 3. BL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: ETB Essen (Am Krausen Bäumchen)
6   ETUF Essen 2 - TV Ratingen 1 3:1
7   HC Essen 99 3 - HTC Kupferdreh 2 6:0
8   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:12
9   TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 6:1
10   HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 5:1

» MD BL 6:6 GrB Spieltag 2 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
7   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 2 1:0
8   HC Essen 99 4 - ETUF Essen 3 1:3
9   Club Raffelberg 4 - Kahlenberger HTC 5 2:0
10   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Essen 99 4 3:0
11   HTC Kupferdreh 2 - Club Raffelberg 4 0:4
12   Kahlenberger HTC 5 - ETUF Essen 3 0:0

» MD 2. BL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
5   HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 _:_ 10:00
6   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 10:30
7   TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Essen 99 1 _:_ 11:00
8   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 11:30

» MD BL 6:6 GrA Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Moers
13   TV Jahn Hiesfeld 4 - Kahlenberger HTC 4 _:_ 10:00
14   Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 10:30
15   Uhlenhorst Mülheim 4 - Preußen Duisburg 4 _:_ 11:00
16   TV Jahn Hiesfeld 4 - Moerser TV 4 _:_ 11:30
17   Uhlenhorst Mülheim 5 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 12:00
18   Preußen Duisburg 4 - Kahlenberger HTC 4 _:_ 12:30

» MD BL 6:6 GrB Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: ETUF Essen
13   HC Essen 99 4 - Club Raffelberg 4 _:_ 15:00
14   Kahlenberger HTC 5 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 15:30
15   ETUF Essen 3 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 16:00
16   HC Essen 99 4 - Kahlenberger HTC 5 _:_ 16:30
17   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 3 _:_ 17:00
18   HC Rot-Weiß Velbert 3 - Club Raffelberg 4 _:_ 17:30

» MD 3. BL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
11   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 10:00
12   Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 _:_ 10:30
13   TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 11:00
14   Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 2 _:_ 11:30
15   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 12:00

» MD 3. BL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
11   HC Essen 99 3 - ETUF Essen 2 _:_ 14:00
12   ETB Essen 1 - TV Ratingen 1 _:_ 14:30
13   ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 15:00
14   HC Essen 99 3 - ETB Essen 1 _:_ 15:30
15   TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 16:00

» MD BL 6:6 GrA Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)
19   TV Jahn Hiesfeld 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 14:00
20   Moerser TV 4 - Preußen Duisburg 4 _:_ 14:30
21   Uhlenhorst Mülheim 4 - Kahlenberger HTC 4 _:_ 15:00
22   Uhlenhorst Mülheim 5 - Preußen Duisburg 4 _:_ 15:30
23   Uhlenhorst Mülheim 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 _:_ 16:00
24   Moerser TV 4 - Kahlenberger HTC 4 _:_ 16:30

» MD BL 6:6 GrB Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018

Ausrichter: Velbert
19   HC Essen 99 4 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 14:00
20   Kahlenberger HTC 5 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 14:30
21   ETUF Essen 3 - Club Raffelberg 4 _:_ 15:00
22   HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 15:30
23   ETUF Essen 3 - HC Essen 99 4 _:_ 16:00
24   Kahlenberger HTC 5 - Club Raffelberg 4 _:_ 16:30

» MD 3. BL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter: Moers
11   Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 3 _:_ 10:00
12   Oberhausener THC 2 - Club Raffelberg 3 _:_ 10:30
13   Preußen Duisburg 3 - Moerser TV 3 _:_ 11:00
14   Moerser TV 2 - Oberhausener THC 2 _:_ 11:30
15   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 3 _:_ 12:00

» MD 1. BL Spieltag 3 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
11   Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 _:_ 09:30
12   Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 _:_ 10:00
13   Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 _:_ 10:30
14   Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 _:_ 11:00
15   Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 _:_ 11:30

» MD BL 6:6 GrA Spieltag 5 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter: Hiesfeld
25   TV Jahn Hiesfeld 4 - Preußen Duisburg 4 _:_ 14:00
26   Kahlenberger HTC 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 14:30
27   Uhlenhorst Mülheim 4 - Moerser TV 4 _:_ 15:00
28   Kahlenberger HTC 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 _:_ 15:30
29   Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 4 _:_ 16:00
30   Preußen Duisburg 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 16:30

» MD 2. BL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
9   HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 10:00
10   HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 10:30
11   HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 11:00
12   TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:30

» MD 3. BL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)
16   HC Essen 99 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:00
17   Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 1 _:_ 14:30
18   TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 2 _:_ 15:00
19   Moerser TV 1 - HC Essen 99 2 _:_ 15:30
20   Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 16:00

» MD 3. BL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: ETUF Essen
16   TV Ratingen 1 - ETUF Essen 2 _:_ 10:00
17   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 3 _:_ 10:30
18   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 _:_ 11:00
19   HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 _:_ 11:30
20   ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 12:00

» MD 1. BL Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: Kahlenberg
16   Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 _:_ 10:00
17   ETUF Essen 1 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 10:30
18   Club Raffelberg 1 - Preußen Duisburg 1 _:_ 11:00
19   Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 _:_ 11:30
20   Preußen Duisburg 1 - ETUF Essen 1 _:_ 12:00

» MD 3. BL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
16   Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 3 _:_ 10:00
17   Moerser TV 3 - Moerser TV 2 _:_ 10:30
18   Preußen Duisburg 3 - Oberhausener THC 2 _:_ 11:00
19   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 _:_ 11:30
20   Oberhausener THC 2 - Moerser TV 3 _:_ 12:00

» MD 2. BL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter: Kahlenberg
9   Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 09:30
10   Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 10:00
11   Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:30
12   Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 11:00

» MD BL 6:6 GrB Spieltag 5 - Samstag, 17. März 2018

Ausrichter: Kahlenberg
25   HC Essen 99 4 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 13:30
26   Club Raffelberg 4 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 14:00
27   ETUF Essen 3 - Kahlenberger HTC 5 _:_ 14:30
28   Club Raffelberg 4 - HC Essen 99 4 _:_ 15:00
29   HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 5 _:_ 15:30
30   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 3 _:_ 16:00
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Knaben C
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Mädchen C
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Knaben D
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Mädchen D
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Minis
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
Spieltage Rheinbezirk
» Knaben D
» Mädchen D
» Minis D
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum © 2018 • hockey.de