Halle 18/19 • WHV Ruhrbezirk

Liga - Mädchen D

Gesamter Spielplan

» BL 6:6 Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ
1   Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 3 4:0
2   Club Raffelberg 5 - Moerser TV 4 0:3
3   Uhlenhorst Mülheim 5 - TV Jahn Hiesfeld 2 6:0
4   Moerser TV 3 - Moerser TV 4 0:1
5   TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 5 2:0

» BL 6:6 Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018

Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg
1   Preußen Duisburg 3 - Club Raffelberg 6 2:3
2   Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 6 5:0
3   Preußen Duisburg 3 - HC Essen 99 4 1:3
4   Club Raffelberg 6 - Uhlenhorst Mülheim 6 4:3
5   HC Essen 99 4 - Kahlenberger HTC 3 1:2

» 2. BL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle
1   HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 3:2
2   ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 4:4
3   HC Essen 99 1 - Club Raffelberg 2 10:0
4   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 5:4
5   Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 1 3:3

» Anfänger Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ
1   TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Essen 99 3 _:_
Keine
2   Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 2 _:_
Ergebnismeldung
3   Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 _:_
4   Kahlenberger HTC 2 - HC Essen 99 3 _:_
5   TV Ratingen 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_
6   Oberhausener THC 1 - Moerser TV 2 _:_

» 2. BL Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.
1   Club Raffelberg 3 - ETB Essen 1 2:4
2   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 1 2:6
3   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 14:1
4   ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:8

» 1. BL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
1   Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 4:7
2   Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 1 3:6
3   Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 3:6
4   Club Raffelberg 1 - Moerser TV 1 3:6
5   Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 2:4

» Anfänger Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle
1   HC Essen 99 2 - Club Raffelberg 4 13:0
2   Preußen Duisburg 2 - MSV Duisburg 1 2:4
3   ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 0:10
4   MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 4 7:0
5   HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 4:4
6   ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 2 0:7

» BL 6:6 Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter: Club Raffelberg, Hitzestr.
6   Club Raffelberg 6 - Kahlenberger HTC 3 1:7
7   Preußen Duisburg 3 - Uhlenhorst Mülheim 6 2:1
8   Club Raffelberg 6 - HC Essen 99 4 1:3
9   Preußen Duisburg 3 - Kahlenberger HTC 3 0:6
10   HC Essen 99 4 - Uhlenhorst Mülheim 6 1:1

» BL 6:6 Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 19. Januar 2019

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ
6   Moerser TV 3 - Club Raffelberg 5 3:0
7   Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 4 3:2
8   Moerser TV 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:2
9   Uhlenhorst Mülheim 5 - Club Raffelberg 5 9:0
10   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 4 0:6

» BL 6:6 Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 19. Januar 2019

Ausrichter: HC Essen 99, GS Nord
1   TV Ratingen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2
2   HC Essen 99 5 - ETUF Essen 2 0:0
3   TV Ratingen 2 - HTC Kupferdreh 2 1:1
4   HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETUF Essen 2 3:1
5   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 5 5:0

» 2. BL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen
5   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 10:00
6   Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 1 _:_ 10:30
7   ETB Essen 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 11:00
8   Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 11:30

» Anfänger Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen
7   HTC Kupferdreh 1 - MSV Duisburg 1 _:_ 13:00
8   Club Raffelberg 4 - Preußen Duisburg 2 _:_ 13:30
9   ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 _:_ 14:00
10   HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 4 _:_ 14:30
11   MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 _:_ 15:00
12   HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 _:_ 15:30

» 1. BL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, Lehnerstr.
6   Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 6:5
7   Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 1 5:4
8   Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 2:10
9   Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 8:7
10   Uhlenhorst Mülheim 1 - Moerser TV 1 6:5

» 2. BL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle
6   Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 1 5:1
7   HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:3
8   Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 5:1
9   HC Essen 99 1 - ETUF Essen 1 8:2
10   Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:4

» Anfänger Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Oberhausener THC, GSO
7   TV Ratingen 1 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 12:00
8   HC Essen 99 3 - Moerser TV 2 _:_ 12:30
9   Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 13:00
10   TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 _:_ 13:30
11   Kahlenberger HTC 2 - Oberhausener THC 1 _:_ 14:00
12   TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 2 _:_ 14:30

» Anfänger Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg
13   Club Raffelberg 4 - ETB Essen 2 _:_ 14:00
14   HC Essen 99 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 14:30
15   Preußen Duisburg 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 15:00
16   Club Raffelberg 4 - HC Essen 99 2 _:_ 15:30
17   MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 2 _:_ 16:00
18   HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 2 _:_ 16:30

» 2. BL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: HC Essyen 99, Hubertusburg
11   Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1 _:_ 11:00
12   Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 11:30
13   ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 2 _:_ 12:00
14   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 1 _:_ 12:30
15   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 1 _:_ 13:00

» BL 6:6 Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 9. Februar 2019

Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle
6   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 5 _:_ 14:00
7   TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 _:_ 14:30
8   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 15:00
9   TV Ratingen 2 - HC Essen 99 5 _:_ 15:30
10   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 _:_ 16:00

» Anfänger Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: TV Ratingen, Gothastr.
13   HC Essen 99 3 - Oberhausener THC 1 _:_ 09:30
14   TV Jahn Hiesfeld 1 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:00
15   Moerser TV 2 - TV Ratingen 1 _:_ 10:30
16   HC Essen 99 3 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 11:00
17   Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 2 _:_ 11:30
18   TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 _:_ 12:00

» 1. BL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
11   Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 10:00
12   Moerser TV 1 - Club Raffelberg 1 _:_ 10:30
13   Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 1 _:_ 11:00
14   Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 11:30
15   Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 12:00

» BL 6:6 Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 16. Februar 2019

Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.
11   HC Essen 99 4 - Preußen Duisburg 3 _:_ 10:00
12   Uhlenhorst Mülheim 6 - Club Raffelberg 6 _:_ 10:30
13   Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 4 _:_ 11:00
14   Club Raffelberg 6 - Preußen Duisburg 3 _:_ 11:30
15   Uhlenhorst Mülheim 6 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 12:00

» 2. BL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 17. Februar 2019

Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle
9   Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 _:_ 10:00
10   HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETB Essen 1 _:_ 10:30
11   Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 11:00
12   ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 _:_ 11:30

» BL 6:6 Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 23. Februar 2019

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
11   TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 13:00
12   Moerser TV 4 - Moerser TV 3 _:_ 13:30
13   Club Raffelberg 5 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:00
14   Moerser TV 3 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 14:30
15   Moerser TV 4 - Club Raffelberg 5 _:_ 15:00

» BL 6:6 Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 23. Februar 2019

Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle
11   HTC Kupferdreh 2 - TV Ratingen 2 _:_ 10:00
12   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 10:30
13   HC Essen 99 5 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 11:00
14   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 2 _:_ 11:30
15   ETUF Essen 2 - HC Essen 99 5 _:_ 12:00

» Anfänger Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB
19   Club Raffelberg 4 - MSV Duisburg 1 _:_ 14:00
20   HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 14:30
21   Preußen Duisburg 2 - ETB Essen 2 _:_ 15:00
22   MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 15:30
23   Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 4 _:_ 16:00
24   HC Essen 99 2 - ETB Essen 2 _:_ 16:30

» Anfänger Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg
19   HC Essen 99 3 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:00
20   TV Jahn Hiesfeld 1 - TV Ratingen 1 _:_ 10:30
21   Moerser TV 2 - Oberhausener THC 1 _:_ 11:00
22   Kahlenberger HTC 2 - TV Ratingen 1 _:_ 11:30
23   Moerser TV 2 - HC Essen 99 3 _:_ 12:00
24   TV Jahn Hiesfeld 1 - Oberhausener THC 1 _:_ 12:30

» Anfänger Gruppe B Spieltag 5 - Sonntag, 10. März 2019

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
25   HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 _:_ 10:00
26   Oberhausener THC 1 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:30
27   Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 11:00
28   Oberhausener THC 1 - HC Essen 99 3 _:_ 11:30
29   Kahlenberger HTC 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 _:_ 12:00
30   TV Ratingen 1 - Moerser TV 2 _:_ 12:30

» BL 6:6 Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019

Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle
16   Club Raffelberg 5 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 14:00
17   Moerser TV 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:30
18   Club Raffelberg 5 - Moerser TV 3 _:_ 15:00
19   Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 _:_ 15:30
20   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 3 _:_ 16:00

» BL 6:6 Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019

Ausrichter: Kahlenberg, Harbeckehalle
16   Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 3 _:_ 14:00
17   Uhlenhorst Mülheim 6 - HC Essen 99 4 _:_ 14:30
18   Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 6 _:_ 15:00
19   Uhlenhorst Mülheim 6 - Preußen Duisburg 3 _:_ 15:30
20   HC Essen 99 4 - Club Raffelberg 6 _:_ 16:00

» BL 6:6 Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019

Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB
16   HC Essen 99 5 - TV Ratingen 2 _:_ 10:00
17   ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 10:30
18   HC Essen 99 5 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:00
19   ETUF Essen 2 - TV Ratingen 2 _:_ 11:30
20   HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 12:00

» 1. BL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 17. März 2019

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
16   Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 10:00
17   Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 _:_ 10:30
18   Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 1 _:_ 11:00
19   Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 11:30
20   Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 _:_ 12:00

» 2. BL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 17. März 2019

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
16   ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 _:_ 13:00
17   Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 2 _:_ 13:30
18   ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 14:00
19   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 _:_ 14:30
20   Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 15:00

» Anfänger Gruppe A Spieltag 5 - Sonntag, 24. März 2019

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
25   Club Raffelberg 4 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:00
26   ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 10:30
27   Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 _:_ 11:00
28   ETB Essen 2 - Club Raffelberg 4 _:_ 11:30
29   MSV Duisburg 1 - HC Essen 99 2 _:_ 12:00
30   HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 2 _:_ 12:30
 
« Zurück Vorwärts »

19./20. Januar 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Knaben C
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Mädchen C
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Knaben D
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Mädchen D
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
» Minis
» Rheinbezirk
» Rhein-Wupper
» Ruhrbezirk
» Westfalen
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de