Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
. |
|
|
28.11.2016: TGS Vorwärts zieht seine Mannschaft Knaben D zurück. Die Mannschaft von DHC Wiesbaden rückt nach. 02.11.2016: Der DHC Wiesbaden kann aktuell noch eine D Knaben Mannschaft stellen und steht als Nachrücker zur Verfügung. |
|
Spieltag 1 - Samstag, 5. November 2016 |
|
01 |
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
10:00 Hochtaunushalle |
02 |
MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:00 |
03 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
10:20 |
04 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:20 |
05 |
VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
06 |
MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:40 |
07 |
MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 |
11:00 |
08 |
VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
09 |
HC Bad Homburg 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
11:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 |
12:30 |
14 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
12:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 |
12:50 |
16 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
12:50 |
17 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
13:10 |
18 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 1 |
13:10 |
19 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:30 |
20 |
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag 1 - Samstag, 5. November 2016 |
|
01 |
SC SAFO Frankfurt 1 - TGS Vorw. Frankfurt |
10:00 Sporthalle Süd Schlüsselgewalt |
02 |
Eintracht Frankfurt - Offenbacher RV |
10:00 |
03 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 3 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - DHC Wiesbaden |
10:20 |
05 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1 |
10:40 |
06 |
Offenbacher RV - TGS Vorw. Frankfurt |
10:40 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
07 |
SC SAFO Frankfurt 3 - DHC Wiesbaden |
11:30 |
08 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 2 |
11:30 |
09 |
TGS Vorw. Frankfurt - Eintracht Frankfurt |
11:50 |
10 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Offenbacher RV |
11:50 |
11 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:10 |
12 |
DHC Wiesbaden - Höchster THC |
12:10 |
|
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt |
|
Spieltag 1 - Samstag, 5. November 2016 |
|
01 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
14:00 Hochtaunushalle |
02 |
MTV Kronberg 3 - TEC Darmstadt 1 |
14:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 4 |
14:20 |
04 |
MTV Kronberg 4 - TEC Darmstadt 2 |
14:20 |
05 |
TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
14:40 |
06 |
MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 3 |
14:40 |
07 |
MTV Kronberg 4 - HC Bad Homburg 4 |
15:00 |
08 |
TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
15:00 |
09 |
HC Bad Homburg 3 - TEC Darmstadt 1 |
15:20 |
10 |
SC Frankfurt 1880 3 - TSV Sachsenhausen 1 |
15:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Bad Homburg 4 - TEC Darmstadt 2 |
16:10 |
12 |
SC Frankfurt 1880 4 - TSV Sachsenhausen 2 |
16:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 |
16:30 |
14 |
TSV Sachsenhausen 1 - HC Bad Homburg 3 |
16:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 4 |
16:50 |
16 |
TSV Sachsenhausen 2 - HC Bad Homburg 4 |
16:50 |
17 |
TEC Darmstadt 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
17:10 |
18 |
TSV Sachsenhausen 1 - MTV Kronberg 3 |
17:10 |
19 |
TEC Darmstadt 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
17:30 |
20 |
TSV Sachsenhausen 2 - MTV Kronberg 4 |
17:30 |
|
Ausrichter: HC Bad Homburg |
|
Spieltag 1 - Samstag, 5. November 2016 |
|
01 |
Limburger HC 1 - Wiesbadener THC 1 |
10:00 FJL-Schule Hadamar |
02 |
HC Kassel 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:00 |
03 |
Limburger HC 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:20 |
04 |
HC Kassel 2 - HC Kassel 3 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 3 |
10:40 |
06 |
HC Kassel 1 - Limburger HC 1 |
10:40 |
07 |
HC Kassel 2 - Limburger HC 2 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 3 - Rüsselsheimer RK 2 |
11:00 |
09 |
Limburger HC 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:20 |
10 |
Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 3 |
11:20 |
11 |
Limburger HC 2 - HC Kassel 3 |
11:50 |
12 |
Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
11:50 |
13 |
Wiesbadener THC 1 - HC Kassel 1 |
12:10 |
14 |
Wiesbadener THC 3 - Limburger HC 1 |
12:10 |
15 |
Wiesbadener THC 2 - HC Kassel 2 |
12:30 |
16 |
Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC 2 |
12:30 |
17 |
Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 |
12:50 |
18 |
Wiesbadener THC 3 - HC Kassel 1 |
12:50 |
19 |
HC Kassel 3 - Wiesbadener THC 2 |
13:10 |
20 |
Rüsselsheimer RK 2 - HC Kassel 2 |
13:10 |
|
Ausrichter: Limburger HC |
|
Spieltag 2 - Samstag, 3. Dezember 2016 |
|
01 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 |
13:00 Mathildenschule |
02 |
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 3 |
13:00 |
03 |
HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 2 |
13:20 |
04 |
Wiesbadener THC 2 - Eintracht Frankfurt 3 |
13:20 |
05 |
Wiesbadener THC 3 - Wiesbadener THC 1 |
13:40 |
06 |
SC Frankfurt 1880 1 - Offenbacher RV |
13:40 |
07 |
Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 4 |
14:00 |
08 |
Eintracht Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 2 |
14:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Offenbacher RV - Wiesbadener THC 3 |
14:50 |
10 |
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 1 |
14:50 |
11 |
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 1 |
15:10 |
12 |
Wiesbadener THC 1 - Offenbacher RV |
15:10 |
13 |
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 2 |
15:30 |
14 |
HC Bad Homburg 4 - Eintracht Frankfurt 3 |
15:30 |
15 |
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 3 |
15:50 |
16 |
Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
15:50 |
|
Ausrichter: Offenbacher RV |
|
Spieltag 2 - Samstag, 3. Dezember 2016 |
|
01 |
TEC Darmstadt 1 - SSG Bensheim 1 |
10:00 Berufsschulzentrum |
02 |
SC SAFO Frankfurt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
10:00 |
03 |
TEC Darmstadt 2 - SSG Bensheim 2 |
10:20 |
04 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
10:20 |
05 |
TSV Sachsenhausen 1 - Höchster THC |
10:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 1 |
10:40 |
07 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt 2 |
11:00 |
08 |
TSV Sachsenhausen 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
11:00 |
09 |
TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
11:20 |
10 |
SSG Bensheim 1 - Höchster THC |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:10 |
12 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
12:10 |
13 |
SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
12:30 |
14 |
Höchster THC - TEC Darmstadt 1 |
12:30 |
15 |
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
12:50 |
16 |
SC SAFO Frankfurt 3 - TEC Darmstadt 2 |
12:50 |
17 |
TSV Sachsenhausen 1 - SSG Bensheim 1 |
13:10 |
18 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 1 |
13:10 |
19 |
TSV Sachsenhausen 2 - SSG Bensheim 2 |
13:30 |
20 |
SC SAFO Frankfurt 3 - SC SAFO Frankfurt 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: TEC Darmstadt |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
01 |
VfL Bad Nauheim 1 - HC Bad Homburg 1 |
10:00 BSG |
02 |
Rüsselsheimer RK 1 - 1. Hanauer THC 1 |
10:00 |
03 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 2 |
10:20 |
04 |
Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2 |
10:20 |
05 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 1 |
10:40 |
06 |
Rüsselsheimer RK 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
10:40 |
07 |
Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
11:00 |
08 |
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 2 |
11:00 |
09 |
VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 1 |
11:20 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 2 |
12:10 |
12 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
12:10 |
13 |
HC Bad Homburg 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
12:30 |
14 |
MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
12:30 |
15 |
HC Bad Homburg 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:50 |
16 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
12:50 |
17 |
1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 |
13:10 |
18 |
MTV Kronberg 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
13:10 |
19 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
13:30 |
20 |
MTV Kronberg 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 4. Dezember 2016 |
|
01 |
HC Kassel 1 - HC Kassel 2 |
11:00 Königstor |
02 |
Limburger HC 1 - MTV Kronberg 3 |
11:00 |
03 |
HC Kassel 3 - Limburger HC 2 |
11:20 |
04 |
DHC Wiesbaden - SC Frankfurt 1880 3 |
11:20 Absage DHC |
05 |
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
11:40 |
06 |
Limburger HC 1 - HC Kassel 1 |
11:40 |
07 |
DHC Wiesbaden - HC Kassel 3 |
12:00 Absage DHC |
08 |
SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 4 |
12:00 |
09 |
HC Kassel 1 - MTV Kronberg 3 |
12:20 |
10 |
HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 3 |
12:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
HC Kassel 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
13:10 |
12 |
Limburger HC 2 - MTV Kronberg 4 |
13:10 |
13 |
HC Kassel 2 - Limburger HC 1 |
13:30 |
14 |
SC Frankfurt 1880 3 - HC Kassel 1 |
13:30 |
15 |
Limburger HC 2 - DHC Wiesbaden |
13:50 Absage DHC |
16 |
MTV Kronberg 4 - HC Kassel 3 |
13:50 |
17 |
MTV Kronberg 3 - HC Kassel 2 |
14:10 |
18 |
SC Frankfurt 1880 3 - Limburger HC 1 |
14:10 |
19 |
SC Frankfurt 1880 3 - Limburger HC 2 |
14:30 |
20 |
MTV Kronberg 4 - DHC Wiesbaden |
14:30 Absage DHC |
|
Ausrichter: HC Kassel |
|
Spieltag 3 - Samstag, 14. Januar 2017 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 |
14:00 Georg-August-Zinn-Schule Schlüsselgewalt |
02 |
VfL Bad Nauheim 1 - SSG Bensheim 1 |
14:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 |
14:20 |
04 |
VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 2 |
14:20 |
05 |
SSG Bensheim 1 - Limburger HC 1 |
14:40 |
06 |
VfL Bad Nauheim 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
14:40 |
07 |
VfL Bad Nauheim 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
15:00 |
08 |
SSG Bensheim 2 - Limburger HC 2 |
15:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 1 |
15:20 |
10 |
HC Bad Homburg 1 - Limburger HC 1 |
15:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 2 |
16:10 |
12 |
HC Bad Homburg 2 - Limburger HC 2 |
16:10 |
13 |
HC Bad Homburg 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
16:30 |
14 |
Limburger HC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
16:30 |
15 |
HC Bad Homburg 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
16:50 |
16 |
Limburger HC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
16:50 |
17 |
SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 1 |
17:10 |
18 |
Limburger HC 1 - VfL Bad Nauheim 1 |
17:10 |
19 |
SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2 |
17:30 |
20 |
Limburger HC 2 - VfL Bad Nauheim 2 |
17:30 |
|
Ausrichter: SC 1880 Frankfurt / Turnier hat nicht stattgefunden |
|
Spieltag 3 - Samstag, 14. Januar 2017 |
|
01 |
SC Frankfurt 1880 3 - TEC Darmstadt 1 |
10:00 Georg-August-Zinn-Schule Schlüsselgewalt |
02 |
TSV Sachsenhausen 1 - Rüsselsheimer RK 1 |
10:00 |
03 |
SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 2 |
10:20 |
04 |
TSV Sachsenhausen 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
10:20 |
05 |
Rüsselsheimer RK 1 - Eintracht Frankfurt |
10:40 |
06 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
10:40 |
07 |
TSV Sachsenhausen 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
11:00 |
08 |
Rüsselsheimer RK 2 - Offenbacher RV |
11:00 |
09 |
SC Frankfurt 1880 3 - Rüsselsheimer RK 1 |
11:20 |
10 |
TEC Darmstadt 1 - Eintracht Frankfurt |
11:20 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 |
12:10 |
12 |
TEC Darmstadt 2 - Offenbacher RV |
12:10 |
13 |
TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
12:30 |
14 |
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 |
12:30 |
15 |
TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
12:50 |
16 |
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 4 |
12:50 |
17 |
Rüsselsheimer RK 1 - TEC Darmstadt 1 |
13:10 |
18 |
Eintracht Frankfurt - TSV Sachsenhausen 1 |
13:10 |
19 |
Rüsselsheimer RK 2 - TEC Darmstadt 2 |
13:30 |
20 |
Offenbacher RV - TSV Sachsenhausen 2 |
13:30 |
|
Ausrichter: SC 1880 Frankfurt / Turnier hat nicht stattgefunden. |
|
Spieltag 3 - Samstag, 14. Januar 2017 |
|
01 |
Höchster THC - MTV Kronberg 1 |
13:30 BiKuZ |
02 |
Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
13:30 |
03 |
DHC Wiesbaden - MTV Kronberg 2 |
13:50 |
04 |
Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
13:50 |
05 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
14:10 |
06 |
Wiesbadener THC 1 - Höchster THC |
14:10 |
07 |
Wiesbadener THC 2 - DHC Wiesbaden |
14:30 |
08 |
SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 3 |
14:30 |
09 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 1 |
14:50 |
10 |
MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
14:50 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
DHC Wiesbaden - SC SAFO Frankfurt 3 |
15:40 |
12 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 3 |
15:40 |
13 |
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1 |
16:00 |
14 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Höchster THC |
16:00 |
15 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 |
16:20 |
16 |
Wiesbadener THC 3 - DHC Wiesbaden |
16:20 |
17 |
SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 |
16:40 |
18 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 1 |
16:40 |
19 |
SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 2 |
17:00 |
20 |
Wiesbadener THC 3 - Wiesbadener THC 2 |
17:00 |
|
Ausrichter: Höchster THC |
|
Spieltag 3 - Sonntag, 15. Januar 2017 |
|
01 |
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 3 |
10:00 Güntherteichen |
02 |
HC Bad Homburg 3 - HC Kassel 1 |
10:00 |
03 |
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 4 |
10:20 |
04 |
HC Bad Homburg 4 - HC Kassel 3 |
10:20 |
05 |
HC Kassel 1 - HC Kassel 2 |
10:40 |
06 |
HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 1 |
10:40 |
07 |
HC Bad Homburg 4 - 1. Hanauer THC 2 |
11:00 |
08 |
HC Kassel 3 - MTV Kronberg 4 |
11:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
1. Hanauer THC 1 - HC Kassel 1 |
11:50 |
10 |
MTV Kronberg 3 - HC Kassel 2 |
11:50 |
11 |
MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 3 |
11:10 |
12 |
HC Kassel 2 - 1. Hanauer THC 1 |
11:10 |
13 |
MTV Kronberg 4 - HC Bad Homburg 4 |
12:30 |
14 |
1. Hanauer THC 2 - HC Kassel 3 |
12:30 |
15 |
HC Kassel 1 - MTV Kronberg 3 |
12:50 |
16 |
HC Kassel 2 - HC Bad Homburg 3 |
12:50 |
|
Ausrichter: 1. Hanauer THC |
|
Spieltag 4 - Samstag, 18. Februar 2017 |
|
01 |
TSV Sachsenhausen 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
5:4 |
|
Schlüsselgewalt |
02 |
Wiesbadener THC 1 - 1. Hanauer THC 1 |
8:0 |
|
|
03 |
TSV Sachsenhausen 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
2:11 |
|
|
04 |
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 |
4:3 |
|
|
05 |
1. Hanauer THC 1 - Höchster THC |
4:0 |
|
|
06 |
Wiesbadener THC 1 - TSV Sachsenhausen 1 |
7:0 |
|
|
07 |
Wiesbadener THC 2 - TSV Sachsenhausen 2 |
6:2 |
|
|
08 |
Wiesbadener THC 3 - 1. Hanauer THC 1 |
9:3 |
|
|
09 |
TSV Sachsenhausen 1 - 1. Hanauer THC 1 |
4:3 |
|
|
10 |
SC Frankfurt 1880 1 - Höchster THC |
9:0 |
|
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
TSV Sachsenhausen 2 - Wiesbadener THC 3 |
2:0 |
|
|
12 |
SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 1 |
5:4 |
|
|
13 |
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 1 |
0:13 |
|
|
14 |
Höchster THC - TSV Sachsenhausen 1 |
0:11 |
|
|
15 |
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 2 |
6:2 |
|
|
16 |
1. Hanauer THC 1 - TSV Sachsenhausen 2 |
6:1 |
|
|
17 |
1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 |
9:5 |
|
|
18 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 1 |
0:8 |
|
|
19 |
Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 2 |
2:7 |
|
|
20 |
1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 2 |
7:4 |
|
|
|
Ausrichter: TSV Sachsenhausen 1857 |
|
Spieltag 4 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
01 |
VfL Bad Nauheim 1 - HC Kassel 1 |
2:8 |
|
|
02 |
HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 |
4:8 |
|
|
03 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Kassel 2 |
3:2 |
|
|
04 |
HC Kassel 3 - HC Bad Homburg 4 |
9:2 |
|
|
05 |
MTV Kronberg 3 - Offenbacher RV |
8:1 |
|
|
06 |
HC Bad Homburg 3 - VfL Bad Nauheim 1 |
5:0 |
|
|
07 |
HC Kassel 3 - VfL Bad Nauheim 2 |
8:2 |
|
|
08 |
HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 4 |
4:1 |
|
|
09 |
VfL Bad Nauheim 1 - MTV Kronberg 3 |
0:14 |
|
|
10 |
HC Kassel 1 - Offenbacher RV |
8:0 |
|
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 4 |
2:10 |
|
|
12 |
HC Kassel 2 - MTV Kronberg 4 |
0:12 |
|
|
13 |
HC Kassel 1 - HC Bad Homburg 3 |
6:1 |
|
|
14 |
Offenbacher RV - VfL Bad Nauheim 1 |
5:9 |
|
|
15 |
HC Kassel 2 - HC Kassel 3 |
0:10 |
|
|
16 |
MTV Kronberg 4 - VfL Bad Nauheim 2 |
10:1 |
|
|
17 |
MTV Kronberg 3 - HC Kassel 1 |
7:6 |
|
|
18 |
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 |
1:7 |
|
|
19 |
HC Bad Homburg 4 - HC Kassel 2 |
6:4 |
|
|
20 |
MTV Kronberg 4 - HC Kassel 3 |
1:10 |
|
|
|
Ausrichter: VFL Bad Nauheim |
|
Spieltag 4 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
01 |
SSG Bensheim 1 - TEC Darmstadt 1 |
1:5 |
|
|
02 |
HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 |
4:1 |
|
|
03 |
SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 |
4:6 |
|
|
04 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
3:5 |
|
|
05 |
MTV Kronberg 1 - Limburger HC 1 |
3:3 |
|
|
06 |
HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 1 |
4:1 |
|
|
07 |
HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 2 |
8:0 |
|
|
08 |
MTV Kronberg 2 - Limburger HC 1 |
8:0 |
|
|
09 |
SSG Bensheim 1 - MTV Kronberg 1 |
5:5 |
|
|
10 |
TEC Darmstadt 1 - Limburger HC 1 |
3:3 |
|
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
11 |
SSG Bensheim 2 - MTV Kronberg 2 |
1:11 |
|
|
12 |
TEC Darmstadt 2 - Limburger HC 1 |
2:1 |
|
|
13 |
TEC Darmstadt 1 - HC Bad Homburg 1 |
6:5 |
|
|
14 |
Limburger HC 1 - SSG Bensheim 1 |
5:1 |
|
|
15 |
TEC Darmstadt 2 - HC Bad Homburg 2 |
4:3 |
|
|
16 |
Limburger HC 1 - SSG Bensheim 2 |
1:7 |
|
|
17 |
MTV Kronberg 1 - TEC Darmstadt 1 |
9:3 |
|
|
18 |
Limburger HC 1 - HC Bad Homburg 1 |
3:2 |
|
|
19 |
MTV Kronberg 2 - TEC Darmstadt 2 |
9:0 |
|
|
20 |
Limburger HC 1 - HC Bad Homburg 2 |
0:7 |
|
|
|
Ausrichter: SSG Bensheim |
|
Spieltag 4 - Sonntag, 19. Februar 2017 |
|
01 |
Rüsselsheimer RK 1 - SC SAFO Frankfurt 1 |
14:00 Dicker Busch |
02 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3 |
14:00 |
03 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 3 |
14:20 |
04 |
DHC Wiesbaden - SC Frankfurt 1880 4 |
14:20 |
05 |
SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt |
14:40 |
06 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 1 |
14:40 |
07 |
DHC Wiesbaden - Rüsselsheimer RK 2 |
15:00 |
08 |
SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 3 |
15:00 Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen |
09 |
Rüsselsheimer RK 1 - SC Frankfurt 1880 3 |
15:50 |
10 |
SC SAFO Frankfurt 1 - Eintracht Frankfurt |
15:50 |
11 |
SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 |
16:10 |
12 |
Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 1 |
16:10 |
13 |
SC SAFO Frankfurt 3 - DHC Wiesbaden |
16:30 |
14 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
16:30 |
15 |
SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 1 |
16:50 |
16 |
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 |
16:50 |
|
Ausrichter: Rüsselsheimer RK |
|