WHV Ruhrbezirk - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Liga - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

1. BL BOL GrA Spieltag 1 - Samstag, 11. Mai 2019
1 Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 3:0  
2 Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 2:0  
3 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 1:2  
4 ETUF Essen 1 - Kahlenberger HTC 1 1:3  
5 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 4:0  
6 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 1:2  
Ausrichter: ETuF Essen

1. BL BOL GrA Spieltag 2 - Samstag, 31. August 2019
7 ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 1 12:30
8 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 13:00
9 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 13:30
10 Kahlenberger HTC 1 - ETUF Essen 1 14:00
11 Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 14:30
12 Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 15:00
Ausrichter: HTC Uhlenhorst VERLEGUNG vom 1.6.!

1. BL BOL GrA Spieltag 3 - Samstag, 22. Juni 2019
13 Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 10:00
14 Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 10:30
15 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 11:00
16 ETUF Essen 1 - Kahlenberger HTC 1 11:30
17 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 12:00
18 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 12:30
Ausrichter: Club Raffelberg

1. BL BOL GrA Spieltag 4 - Samstag, 7. September 2019
19 ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 1 13:30
20 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 14:00
21 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 14:30
22 Kahlenberger HTC 1 - ETUF Essen 1 15:00
23 Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 15:30
24 Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 16:00
Ausrichter: Kahlenberger HTC

2. BL GrA Spieltag 1 - Samstag, 25. Mai 2019
1 TV Jahn Hiesfeld 1 - Preußen Duisburg 1 4:1  
2 Moerser TV 1 - ETUF Essen 2 1:2  
3 TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 1 3:1  
4 Preußen Duisburg 1 - ETUF Essen 2 4:1  
5 ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 3:2  
6 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 1 3:0  
Ausrichter: ETuF Essen

2. BL GrA Spieltag 2 - Samstag, 15. Juni 2019
7 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 13:00
8 ETUF Essen 2 - Moerser TV 1 13:30
9 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 14:00
10 ETUF Essen 2 - Preußen Duisburg 1 14:30
11 TV Jahn Hiesfeld 1 - ETUF Essen 2 15:00
12 Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 1 15:30
Ausrichter: Moerser TV

2. BL GrA Spieltag 3 - Samstag, 6. Juli 2019
13 TV Jahn Hiesfeld 1 - Preußen Duisburg 1 11:00
14 Moerser TV 1 - ETUF Essen 2 11:30
15 TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 1 12:00
16 Preußen Duisburg 1 - ETUF Essen 2 12:30
17 ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 13:00
18 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 1 13:30
Ausrichter: Preussen Duisburg

2. BL GrA Spieltag 4 - Samstag, 14. September 2019
19 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 10:00
20 ETUF Essen 2 - Moerser TV 1 10:30
21 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 11:00
22 ETUF Essen 2 - Preußen Duisburg 1 11:30
23 TV Jahn Hiesfeld 1 - ETUF Essen 2 12:00
24 Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 1 12:30
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

2. BL GrB Spieltag 1 - Samstag, 11. Mai 2019
1 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 2:0  
2 Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:1  
3 HC Essen 99 1 - Kahlenberger HTC 2 4:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:2  
5 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 1:3  
6 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 4:0  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst

2. BL GrB Spieltag 2 - Samstag, 25. Mai 2019
7 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Essen 99 1 0:4  
8 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 2 1:1  
9 Kahlenberger HTC 2 - HC Essen 99 1 1:3  
10 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 3:0  
11 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 2:1  
12 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 3:2  
Ausrichter: HC Essen 99

2. BL GrB Spieltag 3 - Samstag, 6. Juli 2019
13 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 10:00
14 Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 10:30
15 HC Essen 99 1 - Kahlenberger HTC 2 11:00
16 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 11:30
17 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 12:00
18 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 12:30
Ausrichter: HC Velbert

2. BL GrB Spieltag 4 - Samstag, 14. September 2019
19 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Essen 99 1 13:30
20 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 2 14:00
21 Kahlenberger HTC 2 - HC Essen 99 1 14:30
22 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 15:00
23 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 15:30
24 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 16:00
Ausrichter: Kahlenberger HTC

2. BL Endrunde - Samstag, 28. September 2019
1 1. 2. BL Gruppe A - 1. 2. BL Gruppe B
2 2. 2. BL Gruppe A - 2. 2. BL Gruppe B
3 2. 2. BL Gruppe B - 1. 2. BL Gruppe A
4 2. 2. BL Gruppe A - 1. 2. BL Gruppe B
5 1. 2. BL Gruppe B - 2. 2. BL Gruppe B
6 1. 2. BL Gruppe A - 2. 2. BL Gruppe A
Ausrichter und Startzeit noch offen

3. BL GrA Spieltag 1 - Samstag, 18. Mai 2019
1 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 0:4  
2 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
3 ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 1:4  
4 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
5 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETB Essen 1 5:0  
6 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 1:1  
Ausrichter: HC Essen 99

3. BL GrA Spieltag 2 - Samstag, 15. Juni 2019
7 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 1 4:0  
8 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 2 1:0  
9 HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 3:0  
10 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 0:1  
11 ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:4  
12 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 0:2  
Ausrichter: HTC Kupferdreh

3. BL GrA Spieltag 3 - Samstag, 31. August 2019
13 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 13:30
14 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 14:00
15 ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 14:30
16 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 15:00
17 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETB Essen 1 15:30
18 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 16:00
Ausrichter: HC Velbert

3. BL GrA Spieltag 4 - Samstag, 14. September 2019
19 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 1 10:00
20 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 2 10:30
21 HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 11:00
22 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 11:30
23 ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 12:00
24 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 12:30
Ausrichter: ETB Essen

3. BL GrB Spieltag 1 - Samstag, 18. Mai 2019
1 Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 3 4:0  
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 2 1:1  
3 Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 2 0:5  
4 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 3 7:0  
5 Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:0  
Ausrichter: Kahlenberger HTC

3. BL GrB Spieltag 2 - Samstag, 22. Juni 2019
6 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 15:30
7 Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 2 16:00
8 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 16:30
9 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 17:00
10 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 2 17:30
Ausrichter: HTC Uhlenhorst

3. BL GrB Spieltag 3 - Samstag, 6. Juli 2019
11 Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 2 10:00
12 Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 10:30
13 Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 2 11:00
14 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 2 11:30
15 Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2 12:00
Ausrichter: Moerser TV

3. BL GrB Spieltag 4 - Samstag, 14. September 2019
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 13:30
17 Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 3 14:00
18 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 14:30
19 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 15:00
20 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 2 15:30
Ausrichter: Club Raffelberg

3. BL GrC Spieltag 1 - Samstag, 18. Mai 2019
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - TuS Rheinberg 1 a. K. 3:0   (1:1)
2 Oberhausener THC 1 - HC Essen 99 3 0:1  
3 TV Ratingen 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1  
4 HC Essen 99 3 - TuS Rheinberg 1 a. K. 3:0   (1:1)
5 TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 1:1  
Ausrichter: TV Ratingen

3. BL GrC Spieltag 2 - Samstag, 15. Juni 2019
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 1 0:3   Hiesf. n. angetreten
7 TuS Rheinberg 1 a. K. - TV Ratingen 1 0:3   (1:1)
8 HC Essen 99 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 3:0   Hiesf. n. angetreten
9 Oberhausener THC 1 - TuS Rheinberg 1 a. K. 0:0   Wertung ohne Punkte - Oberh. n. angetreten, Rheinb. a.K
10 TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 7:0  
Ausrichter: HC Essen 99

3. BL GrC Spieltag 3 - Samstag, 22. Juni 2019
11 TuS Rheinberg 1 a. K. - TV Jahn Hiesfeld 2 14:00
12 HC Essen 99 3 - Oberhausener THC 1 14:30
13 TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Ratingen 1 15:00
14 TuS Rheinberg 1 a. K. - HC Essen 99 3 15:30
15 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 16:00
Ausrichter: Oberhausener THC

3. BL GrC Spieltag 4 - Samstag, 14. September 2019
16 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 13:00
17 TV Ratingen 1 - TuS Rheinberg 1 a. K. 13:30
18 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 3 14:00
19 TuS Rheinberg 1 a. K. - Oberhausener THC 1 14:30
20 HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 15:00
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

3. BL Endrunde - Samstag, 21. September 2019
01 1. 3. BL Gruppe C - 1. 3. BL Gruppe B
02 2. 3. BL Gruppe B - 2. 3. BL Gruppe A
03 1. 3. BL Gruppe A - 2. 3. BL Gruppe C
04 1. 3. BL Gruppe B - 2. 3. BL Gruppe B
05 2. 3. BL Gruppe C - 2. 3. BL Gruppe A
06 1. 3. BL Gruppe C - 1. 3. BL Gruppe A
07 2. 3. BL Gruppe C - 2. 3. BL Gruppe B
08 2. 3. BL Gruppe A - 1. 3. BL Gruppe C
09 1. 3. BL Gruppe B - 1. 3. BL Gruppe A
Ausrichter und Startzeit noch offen

Tabelle 1. BL BOL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 1 3 6 : 2 9
2.   Kahlenberger HTC 1 3 7 : 3 6
3.   Club Raffelberg 1 3 4 : 6 3
4.   ETUF Essen 1 3 2 : 8 0

Tabelle 2. BL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 1 3 9 : 5 6
2.   Preußen Duisburg 1 3 8 : 5 6
3.   ETUF Essen 2 3 6 : 7 6
4.   Moerser TV 1 3 2 : 8 0

Tabelle 2. BL Gruppe B
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 1 6 18 : 3 18
2.   HC Rot-Weiß Velbert 1 6 9 : 6 10
3.   Kahlenberger HTC 2 6 5 : 15 4
4.   Uhlenhorst Mülheim 2 6 6 : 14 3

Tabelle 3. BL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 6 13 : 2 14
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 6 13 : 2 13
3.   HC Essen 99 2 6 8 : 7 7
4.   ETB Essen 1 6 1 : 24 0

Tabelle 3. BL Gruppe B
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 2 2 9 : 0 6
2.   Moerser TV 2 2 8 : 1 4
3.   Preußen Duisburg 2 2 2 : 5 3
4.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 1 : 3 1
5.   Kahlenberger HTC 3 2 0 : 11 0

Tabelle 3. BL Gruppe C
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 3 4 7 : 7 9
2.   TV Ratingen 1 4 12 : 2 8
3.   Oberhausener THC 1 4 4 : 5 4
4.   TV Jahn Hiesfeld 2 4 4 : 7 4
5.   TuS Rheinberg 1 a. K. 4 0 : 12 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Oberhausener THC 1: 0:3 Tore - gegen Rheinberg
TuS Rheinberg 1 a. K.: 0:3 Tore - gegen Oberhausen

Tabelle 2. BL Endrunde
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. 2. BL Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. 2. BL Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. 2. BL Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. 2. BL Gruppe B 0 0 : 0 0

Tabelle 3. BL Endrunde
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. 3. BL Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. 3. BL Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. 3. BL Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. 3. BL Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. 3. BL Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. 3. BL Gruppe C 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 16. Juni 2019 - 13:34