WHV Ruhrbezirk - Halle 2018/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Liga - Mädchen D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018
1 Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 3 4:0  
2 Club Raffelberg 5 - Moerser TV 4 0:3  
3 Uhlenhorst Mülheim 5 - TV Jahn Hiesfeld 2 6:0  
4 Moerser TV 3 - Moerser TV 4 0:1  
5 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 5 2:0  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018
1 Preußen Duisburg 3 - Club Raffelberg 6 2:3  
2 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 6 5:0  
3 Preußen Duisburg 3 - HC Essen 99 4 1:3  
4 Club Raffelberg 6 - Uhlenhorst Mülheim 6 4:3  
5 HC Essen 99 4 - Kahlenberger HTC 3 1:2  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

2. BL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018
1 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 3:2  
2 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 4:4  
3 HC Essen 99 1 - Club Raffelberg 2 10:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 5:4  
5 Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 1 3:3  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle

Anfänger Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Essen 99 3 4:4  
2 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 2 1:6  
3 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 6:1  
4 Kahlenberger HTC 2 - HC Essen 99 3 1:1  
5 TV Ratingen 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 1:6  
6 Oberhausener THC 1 - Moerser TV 2 3:0  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

2. BL Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 Club Raffelberg 3 - ETB Essen 1 2:4  
2 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 1 2:6  
3 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 14:1  
4 ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:8  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

1. BL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 4:7  
2 Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 1 3:6  
3 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 3:6  
4 Club Raffelberg 1 - Moerser TV 1 3:6  
5 Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 2:4  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Anfänger Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 HC Essen 99 2 - Club Raffelberg 4 13:0  
2 Preußen Duisburg 2 - MSV Duisburg 1 2:4  
3 ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 0:10  
4 MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 4 7:0  
5 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 4:4  
6 ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 2 0:7  
Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019
6 Club Raffelberg 6 - Kahlenberger HTC 3 1:7  
7 Preußen Duisburg 3 - Uhlenhorst Mülheim 6 2:1  
8 Club Raffelberg 6 - HC Essen 99 4 1:3  
9 Preußen Duisburg 3 - Kahlenberger HTC 3 0:6  
10 HC Essen 99 4 - Uhlenhorst Mülheim 6 1:1  
Ausrichter: Club Raffelberg, Hitzestr.

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 19. Januar 2019
6 Moerser TV 3 - Club Raffelberg 5 3:0  
7 Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 4 3:2  
8 Moerser TV 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:2  
9 Uhlenhorst Mülheim 5 - Club Raffelberg 5 9:0  
10 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 4 0:6  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 19. Januar 2019
1 TV Ratingen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
2 HC Essen 99 5 - ETUF Essen 2 0:0  
3 TV Ratingen 2 - HTC Kupferdreh 2 1:1  
4 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETUF Essen 2 3:1  
5 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 5 5:0  
Ausrichter: HC Essen 99, GS Nord

2. BL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
5 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Club Raffelberg 3 Keine
6 Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 1 Ergebnismeldung
7 ETB Essen 1 - Club Raffelberg 3
8 Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1
Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen

Anfänger Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
7 HTC Kupferdreh 1 - MSV Duisburg 1 15:0  
8 Club Raffelberg 4 - Preußen Duisburg 2 1:7  
9 ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 0:13  
10 HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 4 11:0  
11 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 3:1  
12 HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 4:3  
Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen

1. BL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
6 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 6:5  
7 Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 1 5:4  
8 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 2:10  
9 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 8:7  
10 Uhlenhorst Mülheim 1 - Moerser TV 1 6:5  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, Lehnerstr.

2. BL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 1 5:1  
7 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:3  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 5:1  
9 HC Essen 99 1 - ETUF Essen 1 8:2  
10 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:4  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

Anfänger Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 27. Januar 2019
7 TV Ratingen 1 - Kahlenberger HTC 2 3:0  
8 HC Essen 99 3 - Moerser TV 2 6:0  
9 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 7:4  
10 TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 3:4  
11 Kahlenberger HTC 2 - Oberhausener THC 1 0:4  
12 TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 2 5:0  
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

Anfänger Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019
13 Club Raffelberg 4 - ETB Essen 2 1:4  
14 HC Essen 99 2 - MSV Duisburg 1 8:0  
15 Preußen Duisburg 2 - HTC Kupferdreh 1 3:5  
16 Club Raffelberg 4 - HC Essen 99 2 0:6  
17 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 2 0:8  
18 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 2 11:1  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

2. BL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019
11 Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1 0:10  
12 Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:7  
13 ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 2 6:4  
14 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 1 4:5  
15 Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 1 6:7  
Ausrichter: HC Essyen 99, Hubertusburg

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 9. Februar 2019
6 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 5 1:0  
7 TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 1:0  
8 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 2 0:1  
9 TV Ratingen 2 - HC Essen 99 5 1:0  
10 HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 5:0  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Anfänger Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 10. Februar 2019
13 HC Essen 99 3 - Oberhausener THC 1 4:2  
14 TV Jahn Hiesfeld 1 - Kahlenberger HTC 2 2:2  
15 Moerser TV 2 - TV Ratingen 1 0:8  
16 HC Essen 99 3 - TV Jahn Hiesfeld 1 9:1  
17 Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 2 4:3  
18 TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 4:6  
Ausrichter: TV Ratingen, Gothastr.

1. BL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 10. Februar 2019
11 Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 0:11  
12 Moerser TV 1 - Club Raffelberg 1 0:10  
13 Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 1 2:4  
14 Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 5:10  
15 Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 4:9  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 16. Februar 2019
11 HC Essen 99 4 - Preußen Duisburg 3 1:0  
12 Uhlenhorst Mülheim 6 - Club Raffelberg 6 0:2  
13 Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 4 4:0  
14 Club Raffelberg 6 - Preußen Duisburg 3 1:1  
15 Uhlenhorst Mülheim 6 - Kahlenberger HTC 3 0:3  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

2. BL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 17. Februar 2019
9 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 1:6  
10 HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETB Essen 1 12:3  
11 Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:11  
12 ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 1:7  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 23. Februar 2019
11 TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 5 0:10  
12 Moerser TV 4 - Moerser TV 3 3:1  
13 Club Raffelberg 5 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:1  
14 Moerser TV 3 - Uhlenhorst Mülheim 5 0:9  
15 Moerser TV 4 - Club Raffelberg 5 3:1  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 23. Februar 2019
11 HTC Kupferdreh 2 - TV Ratingen 2 2:2  
12 ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3  
13 HC Essen 99 5 - HTC Kupferdreh 2 1:3  
14 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 2 2:0  
15 ETUF Essen 2 - HC Essen 99 5 1:1  
Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle

Anfänger Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019
19 Club Raffelberg 4 - MSV Duisburg 1 4:1  
20 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 0:5  
21 Preußen Duisburg 2 - ETB Essen 2 2:0  
22 MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 3:12  
23 Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 4 4:1  
24 HC Essen 99 2 - ETB Essen 2 10:1  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Anfänger Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019
19 HC Essen 99 3 - Kahlenberger HTC 2 5:2  
20 TV Jahn Hiesfeld 1 - TV Ratingen 1 4:2  
21 Moerser TV 2 - Oberhausener THC 1 1:6  
22 Kahlenberger HTC 2 - TV Ratingen 1 4:2  
23 Moerser TV 2 - HC Essen 99 3 1:8  
24 TV Jahn Hiesfeld 1 - Oberhausener THC 1 3:6  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Anfänger Gruppe B Spieltag 5 - Sonntag, 10. März 2019
25 HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 4:1  
26 Oberhausener THC 1 - Kahlenberger HTC 2 6:0  
27 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 0:6  
28 Oberhausener THC 1 - HC Essen 99 3 0:1  
29 Kahlenberger HTC 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 3:6  
30 TV Ratingen 1 - Moerser TV 2 4:2  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019
16 Club Raffelberg 5 - Uhlenhorst Mülheim 5 0:9  
17 Moerser TV 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:1  
18 Club Raffelberg 5 - Moerser TV 3 0:1  
19 Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 0:10  
20 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 3 3:0  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019
16 Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 3 3:1  
17 Uhlenhorst Mülheim 6 - HC Essen 99 4 2:0  
18 Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 6 3:0  
19 Uhlenhorst Mülheim 6 - Preußen Duisburg 3 2:0  
20 HC Essen 99 4 - Club Raffelberg 6 3:2  
Ausrichter: Kahlenberg, Harbeckehalle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 16. März 2019
16 HC Essen 99 5 - TV Ratingen 2 0:6  
17 ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 1:1  
18 HC Essen 99 5 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:5  
19 ETUF Essen 2 - TV Ratingen 2 1:2  
20 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

1. BL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 17. März 2019
16 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 0:15  
17 Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 8:0  
18 Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 1 0:6  
19 Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 1 3:6  
20 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 1:6  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

2. BL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 17. März 2019
16 ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 2:6   Korrektur
17 Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 2 10:1  
18 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:8   Korrektur
19 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 3:8  
20 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:13  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

Anfänger Gruppe A Spieltag 5 - Sonntag, 24. März 2019
25 Club Raffelberg 4 - HTC Kupferdreh 1 0:12  
26 ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 3:4  
27 Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 4:1  
28 ETB Essen 2 - Club Raffelberg 4 4:6  
29 MSV Duisburg 1 - HC Essen 99 2 2:3  
30 HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 2 7:2  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

1. BL Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 1 8 62 : 32 18
2.   Club Raffelberg 1 8 45 : 36 15
3.   Uhlenhorst Mülheim 1 8 29 : 41 12
4.   Moerser TV 1 8 36 : 42 9
5.   Uhlenhorst Mülheim 2 8 30 : 51 6

2. BL Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 1 8 51 : 16 21
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 49 : 17 18
3.   Uhlenhorst Mülheim 4 8 36 : 35 10
4.   ETUF Essen 1 8 26 : 44 8
5.   Club Raffelberg 2 8 11 : 61 1

2. BL Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 1 4 33 : 5 12
2.   HC Rot-Weiß Velbert 1 4 33 : 13 9
3.   ETB Essen 1 4 11 : 29 3
4.   Club Raffelberg 3 4 5 : 35 0

Anfänger Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 10 92 : 13 28
2.   HC Essen 99 2 10 62 : 19 22
3.   Preußen Duisburg 2 10 42 : 23 18
4.   MSV Duisburg 1 10 24 : 56 12
5.   Club Raffelberg 4 10 13 : 69 6
6.   ETB Essen 2 10 14 : 67 3

Anfänger Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 3 10 46 : 15 26
2.   Oberhausener THC 1 10 46 : 18 24
3.   TV Jahn Hiesfeld 1 10 41 : 34 17
4.   Kahlenberger HTC 2 10 22 : 33 11
5.   TV Ratingen 1 10 29 : 36 9
6.   Moerser TV 2 10 8 : 56 0

BL 6:6 Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 5 8 60 : 2 24
2.   Moerser TV 4 8 20 : 16 18
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 9 : 24 12
4.   Moerser TV 3 8 5 : 22 6
5.   Club Raffelberg 5 8 1 : 31 0

BL 6:6 Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 3 8 33 : 3 24
2.   HC Essen 99 4 8 12 : 13 13
3.   Club Raffelberg 6 8 14 : 22 10
4.   Uhlenhorst Mülheim 6 8 9 : 17 7
5.   Preußen Duisburg 3 8 7 : 20 4

BL 6:6 Gruppe C
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 18 : 2 21
2.   HTC Kupferdreh 2 8 18 : 7 15
3.   TV Ratingen 2 8 13 : 8 14
4.   ETUF Essen 2 8 4 : 16 3
5.   HC Essen 99 5 8 2 : 22 2


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 25. September 2022 - 21:48