Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2018/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen Hinrunde Gruppe 3 - Samstag, 10. November 2018
1 HTC Hamm - SSC Lünen 3:0  
2 VfB Hüls - TV Werne 03 1:0  
3 HTC Hamm - VfB Hüls 1:1  
4 SSC Lünen - TV Werne 03 0:6  
5 TV Werne 03 - HTC Hamm 0:0  
6 SSC Lünen - VfB Hüls 1:3  
Ausrichter: VfB Hüls beachten Samstag!

Westfalen Hinrunde Gruppe 2 - Sonntag, 11. November 2018
1 THC Münster 2 - Buerscher HC 1 0:4  
2 Buerscher HC 2 - HC Herne 0:0  
3 THC Münster 2 - Buerscher HC 2 3:0  
4 Buerscher HC 1 - HC Herne 12:0  
5 HC Herne - THC Münster 2 0:6  
6 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 7:0  
Ausrichter: HC Herne

Westfalen Hinrunde Gruppe 4 - Sonntag, 11. November 2018
1 HC GMHütte 1 - HC GMHütte 2 0:2  
2 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 0:1  
3 HC GMHütte 1 - Osnabrücker SC 7:0  
4 HC GMHütte 2 - RHTC Rheine 6:1  
5 RHTC Rheine - HC GMHütte 1 3:0  
6 HC GMHütte 2 - Osnabrücker SC 7:0  
Ausrichter: HC GMHütte

Westfalen Hinrunde Gruppe 5 - Sonntag, 11. November 2018
1 Eintracht Dortmund 2 - Dortmunder HG 2:2  
2 TuS Iserlohn - TV Datteln 0:1  
3 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 0:1  
4 Dortmunder HG - TV Datteln 2:3  
5 TV Datteln - Eintracht Dortmund 2 4:1  
6 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 3:1  
Ausrichter: TV Datteln

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 THC Bergisch Gladbach 5 - Rot-Weiss Köln 3 2:2  
2 Blau-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 4 1:7  
3 THC Bergisch Gladbach 5 - Marienburger SC 2 2:0  
4 Rot-Weiss Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 4 5:1  
5 Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 3 2:1  
Aaurichter: BW Köln LLZ, Guths-Muths-Weg 1, 50933 Köln

Westfalen Hinrunde Gruppe 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 2:2  
2 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 0:0  
3 Bielefelder TG 1 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
4 Bielefelder TG 2 - Soester HC 1:3  
5 Soester HC - Bielefelder TG 1 0:0  
6 Bielefelder TG 2 - TV Jahn Oelde 2 0:5  
Ausrichter: Soester HC

Rhein-Wupper, Gr. B - Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
01 Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:0  
02 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 3 0:3   Wertung
03 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 4 3:0   Wertung
04 Viersener THC - Crefelder HTC 3 0:0  
05 Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 0:3   Wertung
Ausrichter: VTHC

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 5:0  
2 MSV Duisburg 1 - Moerser TV 2 1:2  
3 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:3  
4 Club Raffelberg 3 - MSV Duisburg 1 2:0  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 HC Essen 99 2 - ETB Essen 2 0:0  
2 HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 2 0:7  
3 HC Essen 99 2 - ETUF Essen 3 0:3  
4 ETB Essen 2 - ETUF Essen 2 0:3  
5 ETUF Essen 3 - HTC Kupferdreh 1 1:1  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
01 WMTV Solingen - SG Erftstadt 0:8  
02 Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 3:0   Hackenbroich n.a.
03 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 2 0:4  
04 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2  
05 SG Erftstadt - THC Hürth 2 1:1  
06 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 2 0:3   Hackenbroich n.a.
07 WMTV Solingen - THC Hürth 2 0:0  
08 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:0  
Ausrichter: THC Hürth, Sudetenstr.37, 50354 Hürth

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
02 Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 3 0:3   BTHV n.a.
04 Dünnwalder TV 2 - Bonner THV 3 3:0   BTHV n.a.
08 Dünnwalder TV 3 - Bonner THV 3 3:0   BTHV n.a.
01 Dünnwalder TV 2 - HTC SW Bonn 1:0  
03 SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 3 1:1  
24 THC Bergisch Gladbach 3 - HTC SW Bonn 3:2  
05 HTC SW Bonn - SG Pallotti Rheinbach 1:2  
06 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 3:3  
07 Dünnwalder TV 2 - SG Pallotti Rheinbach 5:1  
Ausrichter: B. Gladbach, Stadion Paffratherstr., 51467 Bergisch Gladbach

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018
6 ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 0:2  
7 HC Essen 99 2 - ETUF Essen 2 0:3  
8 ETB Essen 2 - ETUF Essen 3 0:2  
9 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 1:2  
10 ETUF Essen 3 - ETUF Essen 2 1:3  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018
1 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 6:0  
2 SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 4:0  
3 Rheydter HC 2 a.K - Düsseldorfer HC 3 0:3   (0:6)
4 Düsseldorfer SC 3 - SV Büderich 1:4  
5 Düsseldorfer HC 6 - Rheydter HC 2 a.K 3:0   (1:1)
Ausrichter: RHC Rheindahlen

Rheinbezirkj Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 8. Dezember 2018
09 THC Bergisch Gladbach 3 - HTC SW Bonn 1:12  
10 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 0:0  
11 HTC SW Bonn - Bonner THV 3 5:1  
12 THC Bergisch Gladbach 3 - SG Pallotti Rheinbach 0:4  
13 Dünnwalder TV 3 - HTC SW Bonn 0:3  
14 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 2:1  
15 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 3:2  
Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1 53359 Rheinbach

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 8. Dezember 2018
6 Rot-Weiss Köln 3 - Blau-Weiß Köln 3 0:0  
7 THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 4 2:3  
8 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 2 0:1  
9 THC Bergisch Gladbach 5 - Blau-Weiß Köln 3 4:0  
10 Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 4 1:2  
Ausrichter: MSC, Clubhalle, Schillingsrotterstr., Köln

Westfalen Rückrunde Gruppe 5 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 TV Datteln - TuS Iserlohn 0:3   Datteln n. angetreten
8 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 2:0  
9 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 2 1:0  
10 TV Datteln - Dortmunder HG 0:3   Datteln n. angetreten
11 TuS Iserlohn - Dortmunder HG 1:2  
12 Eintracht Dortmund 2 - TV Datteln 3:0   Datteln n. angetreten
Ausrichter: TuS Iserlohn Matthias-Grothe-Halle

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
5 MSV Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:2  
6 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:3  
7 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:3  
8 Moerser TV 2 - MSV Duisburg 1 3:0  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:1  
2 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 1 1:0  
3 TV Ratingen 2 - Oberhausener THC 2 5:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 1 1:1  
5 Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Westfalen Rückrunde Gruppe 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 Soester HC - TV Jahn Oelde 2 0:3  
8 Bielefelder TG 2 - Bielefelder TG 1 1:2  
9 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 1 1:0  
10 Soester HC - Bielefelder TG 2 1:0  
11 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 2 8:0  
12 Bielefelder TG 1 - Soester HC 1:0  
Ausrichter: Bielefelder TG

Westfalen Rückrunde Gruppe 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 HC Herne - Buerscher HC 2 1:1  
8 Buerscher HC 1 - THC Münster 2 12:0  
9 Buerscher HC 2 - THC Münster 2 0:1  
10 HC Herne - Buerscher HC 1 0:15  
11 Buerscher HC 2 - Buerscher HC 1 0:9  
12 THC Münster 2 - HC Herne 5:0  
Ausrichter: Buerscher HC

Westfalen Rückrunde Gruppe 3 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:0  
8 SSC Lünen - HTC Hamm 0:5  
9 VfB Hüls - HTC Hamm 1:0  
10 TV Werne 03 - SSC Lünen 4:0  
11 VfB Hüls - SSC Lünen 2:0  
12 HTC Hamm - TV Werne 03 0:0  
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen Rückrunde Gruppe 4 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 RHTC Rheine - Osnabrücker SC 8:0  
8 HC GMHütte 2 - HC GMHütte 1 3:0  
9 Osnabrücker SC - HC GMHütte 1 1:3  
10 RHTC Rheine - HC GMHütte 2 2:6  
11 Osnabrücker SC - HC GMHütte 2 0:8  
12 HC GMHütte 1 - RHTC Rheine 2:4  
Ausrichter: RHTC Rheine

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
09 TuS Hackenbroich - SG Erftstadt 0:2  
10 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 2 0:4  
11 SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 5:1  
12 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 3:0  
13 RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt 2:0  
14 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 0:2  
15 THC Hürth 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1  
Ausrichter: TUS Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr. 6, 41542 Dormagen

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
01 Düsseldorfer SC 4 - ETG Wuppertal 2 6:0  
02 Düsseldorfer HC 5 - Schwarz-Weiß Neuss 3 3:0  
03 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 5 0:6  
04 Düsseldorfer SC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 3:1  
05 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:1  
Ausrichter: ETG

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:0  
7 TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 1 1:4  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 2 8:0  
9 TV Ratingen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:1  
10 Oberhausener THC 2 - Kahlenberger HTC 1 0:5  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019
16 WMTV Solingen - SG Erftstadt 0:4  
17 Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 0:0  
18 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 2 1:5  
19 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:6  
20 SG Erftstadt - THC Hürth 2 3:1  
21 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 2 0:4  
22 WMTV Solingen - THC Hürth 2 0:3  
23 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 3:1  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019
16 Dünnwalder TV 2 - HTC SW Bonn 0:3  
17 Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 3 0:2  
18 SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 3 0:1  
19 Dünnwalder TV 2 - Bonner THV 3 1:1  
20 HTC SW Bonn - SG Pallotti Rheinbach 2:1  
21 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 2:1  
22 Dünnwalder TV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1:2  
23 Dünnwalder TV 3 - Bonner THV 3 0:3  
Ausrichrer: Bonner THV, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019
11 Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 5 4:1  
12 THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 4:2  
13 Blau-Weiß Köln 3 - Marienburger SC 2 0:2  
14 Rot-Weiss Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 4:1  
15 THC Bergisch Gladbach 4 - Blau-Weiß Köln 3 6:1  
Ausrichter: B. Gladbach, Kleefeld 19, 51467 Bergisch-Gladbach

Westfalen Qualifikation Gruppe 1 - Sonntag, 13. Januar 2019
01 TV Jahn Oelde 2 - Dortmunder HG 1:1  
02 RHTC Rheine - HTC Hamm 1:3  
03 HC Herne - TV Jahn Oelde 2 0:16  
04 Dortmunder HG - RHTC Rheine 3:1  
05 HTC Hamm - HC Herne 2:0  
06 TV Jahn Oelde 2 - RHTC Rheine 7:0  
07 Dortmunder HG - HTC Hamm 1:2  
08 HC Herne - RHTC Rheine 0:7  
09 TV Jahn Oelde 2 - HTC Hamm 2:0  
10 HC Herne - Dortmunder HG 0:9  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Westfalen Qualifikation Gruppe 2 - Sonntag, 13. Januar 2019
01 Buerscher HC 1 - Bielefelder TG 1 2:0  
02 TuS Iserlohn - HC GMHütte 1 1:2  
03 Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 1 1:6  
04 Bielefelder TG 1 - TuS Iserlohn 1:0  
05 HC GMHütte 1 - Eintracht Dortmund 2 0:1  
06 Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn 6:0  
07 Bielefelder TG 1 - HC GMHütte 1 3:0  
08 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:1  
09 Buerscher HC 1 - HC GMHütte 1 3:0  
10 Eintracht Dortmund 2 - Bielefelder TG 1 0:3  
Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund

Westfalen Qualifikation Gruppe 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
1 VfB Hüls - Soester HC 0:2  
2 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 0:0  
3 Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:5  
4 THC Münster 2 - Soester HC 0:1  
5 Soester HC - Osnabrücker SC 4:0  
6 VfB Hüls - THC Münster 2 3:1  
Ausrichter:THC Münster

Westfalen Qualifikation Gruppe 4 - Sonntag, 13. Januar 2019
01 HC GMHütte 2 - TV Werne 03 0:1  
02 Buerscher HC 2 - Bielefelder TG 2 1:0  
03 SSC Lünen - HC GMHütte 2 0:11  
04 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 9:0  
05 Bielefelder TG 2 - SSC Lünen 2:0  
06 HC GMHütte 2 - Buerscher HC 2 10:0  
07 TV Werne 03 - Bielefelder TG 2 6:0  
08 SSC Lünen - Buerscher HC 2 0:2  
09 HC GMHütte 2 - Bielefelder TG 2 11:0  
10 SSC Lünen - TV Werne 03 0:4  
Ausrichter: TV Werne

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
9 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 5:1  
10 MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 1:3  
11 TV Jahn Hiesfeld 2 - MSV Duisburg 1 6:0  
12 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 0:1  
Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
11 ETUF Essen 3 - HC Essen 99 2 1:1  
12 ETUF Essen 2 - ETB Essen 2 0:1  
13 HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 3 0:3  
14 ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 1:0  
15 ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 0:1  
Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
11 Oberhausener THC 2 - TV Ratingen 2 1:3  
12 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:0  
13 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Oberhausener THC 2 2:0  
14 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 0:1  
15 Kahlenberger HTC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle

Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 2 - Samstag, 26. Januar 2019
6 Rheydter HC 2 a.K - Düsseldorfer SC 3 0:3   (1:1)
7 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 2:0  
8 Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 6 2:1  
9 Rheydter HC 2 a.K - SV Büderich 0:3   (0:7)
10 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 11:1  
Ausrichter: DSC

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 27. Januar 2019
06 Hellerhofer SV 1 - ETG Wuppertal 2 1:0  
07 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Mettmanner THC 2 3:0   Wertung
08 ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:3  
09 Mettmanner THC 2 - ETG Wuppertal 2 0:3   Wertung
10 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Hellerhofer SV 1 0:1  
Ausrichter: SWN

Rhein-Wupper, Gr. B - Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019
11 Düsseldorfer HC 4 - Rheydter HC 1 2:0  
12 Gladbacher HTC 2 - Viersener THC 0:3   GHTC n. angetreten
13 Rheydter HC 1 - Gladbacher HTC 2 3:0   GHTC n. angetreten
14 Viersener THC - Rheydter HC 1 0:0  
15 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 4 0:3   GHTC n. angetreten
Ausrichter: VTHC

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 2. Februar 2019
25 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 3:0   DTV 3 n. angetreten
26 HTC SW Bonn - Bonner THV 3 3:1  
27 THC Bergisch Gladbach 3 - SG Pallotti Rheinbach 2:3  
28 Dünnwalder TV 3 - HTC SW Bonn 0:3   DTV 3 n. angetreten
29 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 1:8  
30 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 0:0  
Ausrichter: SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
16 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 2 1:1  
17 Kahlenberger HTC 1 - Oberhausener THC 2 7:0  
18 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:2  
19 Kahlenberger HTC 1 - TV Ratingen 2 4:0  
20 Oberhausener THC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:1  
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

Rheinbezik Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
24 TuS Hackenbroich - SG Erftstadt 1:3  
25 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 2 0:6  
26 SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 2:1  
27 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 1:0  
28 RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt 10:0   Korrektur
29 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 0:3  
30 THC Hürth 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2  
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erftstadt-Liblar

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
16 Blau-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 0:3  
17 THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 2 2:0  
18 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 3:0   RWK n.a.
19 THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 5 4:1  
20 Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 3 3:0   RWK n.a.
Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach

Rhein-Wupper, Gr. B - Spieltag 2 - Samstag, 9. Februar 2019
06 Rheydter HC 1 - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:1  
07 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 3:0  
08 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 3 0:0  
09 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:3  
10 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 1 0:1  
Ausrichter: CHTC

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 3 - Samstag, 9. Februar 2019
11 Düsseldorfer HC 5 - Hellerhofer SV 1 6:0  
12 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2  
13 Hellerhofer SV 1 - Mettmanner THC 2 0:1  
14 Düsseldorfer SC 4 - Hellerhofer SV 1 1:0  
15 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 5 0:6  
Ausrichter: DSC

Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 10. Februar 2019
16 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 0:0  
17 ETUF Essen 2 - ETUF Essen 3 3:3  
18 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 2 1:0  
19 ETUF Essen 2 - HC Essen 99 2 2:2  
20 ETUF Essen 3 - ETB Essen 2 2:0  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 10. Februar 2019
1 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 2:1  
2 Buerscher HC 1 - TV Werne 03 0:0  
3 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 2 1:1  
4 Buerscher HC 1 - Soester HC 3:1  
5 Soester HC - TV Werne 03 1:4  
6 TV Jahn Oelde 2 - Buerscher HC 1 2:1  
Ausrichter: Buerscher HC

Westfalenpokal - Sonntag, 10. Februar 2019
1 HTC Hamm - VfB Hüls 0:0  
2 Bielefelder TG 1 - HC GMHütte 2 1:4  
3 HC GMHütte 2 - HTC Hamm 0:1  
4 Bielefelder TG 1 - VfB Hüls 0:4  
5 VfB Hüls - HC GMHütte 2 1:5  
6 HTC Hamm - Bielefelder TG 1 3:0  
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen Platzierungsrunde A - Sonntag, 10. Februar 2019
01 Bielefelder TG 2 - HC GMHütte 1 0:0  
02 THC Münster 2 - RHTC Rheine 1:0  
03 Osnabrücker SC 2 - Bielefelder TG 2 0:1  
04 HC GMHütte 1 - THC Münster 2 1:2  
05 RHTC Rheine - Osnabrücker SC 2 0:0  
06 Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 0:2  
07 HC GMHütte 1 - RHTC Rheine 1:1  
08 Osnabrücker SC 2 - THC Münster 2 0:2  
09 Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 0:6  
10 Osnabrücker SC 2 - HC GMHütte 1 0:3  
Ausrichter: HC GMHütte

Westfalen Platzierungsrunde B - Sonntag, 10. Februar 2019
01 HC Herne - SSC Lünen 0:4  
02 TV Datteln - Dortmunder HG 2:2  
03 Buerscher HC 2 - HC Herne 2:0  
04 SSC Lünen - TV Datteln 0:5  
05 Dortmunder HG - Buerscher HC 2 4:0  
06 HC Herne - TV Datteln 0:3  
07 SSC Lünen - Dortmunder HG 0:8  
08 Buerscher HC 2 - TV Datteln 0:2  
09 HC Herne - Dortmunder HG 0:12  
10 Buerscher HC 2 - SSC Lünen 0:1  
Ausrichter: HC Herne

Ruhrbezirk, 1. VL Endrunde - Sonntag, 24. Februar 2019
01 ETUF Essen 2 - Kahlenberger HTC 1 1:2  
02 Club Raffelberg 3 - ETUF Essen 3 0:6  
03 TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3  
04 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 3 2:0  
05 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 3 1:0  
06 ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:4  
07 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 1:0  
08 ETUF Essen 3 - ETUF Essen 2 1:1  
09 Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 24. Februar 2019
01 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 4 3:1  
02 SG Erftstadt - Marienburger SC 2 6:1  
03 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 4 2:1  
04 HTC SW Bonn - Marienburger SC 2 5:1  
05 RTHC Leverkusen 2 - SG Pallotti Rheinbach 8:0  
06 SG Erftstadt - HTC SW Bonn 2:3  
08 RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt 3:0   1. Halbfinale
09 HTC SW Bonn - SG Pallotti Rheinbach 1:0   2. Halbfinale
11 RTHC Leverkusen 2 - HTC SW Bonn 6:0   Endspiel
Ausrichter: SW Bonn, Wasserland

RheinWupper - Endrunde - Sonntag, 24. Februar 2019
01 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 6:0  
02 SV Büderich - Viersener THC 4:1  
03 Düsseldorfer SC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:1  
04 Düsseldorfer HC 5 - Viersener THC 5:1  
05 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 2:0  
06 SV Büderich - Düsseldorfer HC 5 3:0  
07 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Viersener THC 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 5
08 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:0   1. Halbfinale
09 SV Büderich - Düsseldorfer SC 4 6:4   2. Halbfinale
10 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:0   um Platz 3
11 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 1:2   Endspiel
Ausrichter: DHC

WHV-Zwischenrunde 1 - Sonntag, 10. März 2019
1 Uhlenhorst Mülheim 3 - Düsseldorfer HC 5 0:0  
2 HTC SW Bonn - Soester HC 4:1  
3 Soester HC - Uhlenhorst Mülheim 3 0:1  
4 HTC SW Bonn - Düsseldorfer HC 5 0:2  
5 Düsseldorfer HC 5 - Soester HC 4:1  
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC SW Bonn 5:0  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

WHV-Zwischenrunde 2 - Sonntag, 10. März 2019
1 TV Jahn Oelde 2 - RTHC Leverkusen 2 2:4  
2 Kahlenberger HTC 1 - Düsseldorfer SC 4 1:3  
3 Düsseldorfer SC 4 - TV Jahn Oelde 2 3:3  
4 Kahlenberger HTC 1 - RTHC Leverkusen 2 1:3  
5 RTHC Leverkusen 2 - Düsseldorfer SC 4 0:1  
6 TV Jahn Oelde 2 - Kahlenberger HTC 1 1:0  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

WHV-Zwischenrunde 3 - Sonntag, 10. März 2019
1 SV Büderich - ETUF Essen 3 5:0  
2 TV Werne 03 - SG Erftstadt 3:0   Erftstadt n. angetreten
3 SG Erftstadt - SV Büderich 0:3   Erftstadt n. angetreten
4 TV Werne 03 - ETUF Essen 3 0:0  
5 ETUF Essen 3 - SG Erftstadt 3:0   Erftstadt n. angetreten
6 SV Büderich - TV Werne 03 2:0  
Ausrichter: SV Büderich

WHV-Zwischenrunde 4 - Sonntag, 10. März 2019
1 SG Pallotti Rheinbach - Buerscher HC 1 0:5  
2 Düsseldorfer HC 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 3:0  
3 TV Jahn Hiesfeld 2 - SG Pallotti Rheinbach 4:2  
4 Düsseldorfer HC 3 - Buerscher HC 1 1:1  
5 Buerscher HC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1  
6 SG Pallotti Rheinbach - Düsseldorfer HC 3 1:5  
Ausrichter: Buerscher HC | Breddestr. 21 45897 Gelsenkirchen

WHV Endrunde - Sonntag, 24. März 2019
1 Uhlenhorst Mülheim 3 - SV Büderich 0:0  
2 Düsseldorfer SC 4 - Düsseldorfer HC 3 0:5  
3 Düsseldorfer HC 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:1  
4 Düsseldorfer SC 4 - SV Büderich 1:3  
5 SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 1:0  
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - Düsseldorfer SC 4 0:1  
Ausrichter: Düsseldorfer SC

RheinWupper, Gr.A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 4 22 : 1 12
2.   SV Büderich 4 11 : 3 9
3.   Düsseldorfer SC 3 4 6 : 11 6
4.   Düsseldorfer HC 6 4 5 : 17 3
5.   Rheydter HC 2 a.K 4 0 : 12 0

RheinWupper, Gr.C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 5 23 : 1 15
2.   Düsseldorfer SC 4 5 13 : 3 12
3.   Schwarz-Weiß Neuss 3 5 7 : 7 6
4.   Hellerhofer SV 1 5 2 : 8 6
5.   ETG Wuppertal 2 5 3 : 16 3
6.   Mettmanner THC 2 5 1 : 14 3

Westfalen Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 6 19 : 1 16
2.   Bielefelder TG 1 6 6 : 6 8
3.   Soester HC 6 4 : 5 8
4.   Bielefelder TG 2 6 4 : 21 1

Westfalen Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 6 59 : 0 18
2.   THC Münster 2 6 15 : 16 12
3.   Buerscher HC 2 6 1 : 21 2
4.   HC Herne 6 1 : 39 2

Westfalen Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 6 8 : 2 14
2.   TV Werne 03 6 10 : 1 9
3.   HTC Hamm 6 9 : 2 9
4.   SSC Lünen 6 1 : 23 0

Westfalen Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC GMHütte 2 6 32 : 3 18
2.   RHTC Rheine 6 19 : 14 12
3.   HC GMHütte 1 6 12 : 13 6
4.   Osnabrücker SC 6 1 : 34 0

Westfalen Gruppe 5
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dortmunder HG 6 14 : 7 13
2.   TuS Iserlohn 6 7 : 6 9
3.   TV Datteln 6 8 : 12 9
4.   Eintracht Dortmund 2 6 6 : 10 4

RheinWupper, Gr.B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 7 : 0 11
2.   Viersener THC 5 6 : 0 9
3.   Crefelder HTC 3 5 6 : 1 8
4.   Rheydter HC 1 5 4 : 3 7
5.   Düsseldorfer HC 4 5 5 : 9 6
6.   Gladbacher HTC 2 5 0 : 15 0

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 2 6 24 : 2 18
2.   Club Raffelberg 3 6 9 : 10 9
3.   Moerser TV 2 6 7 : 12 9
4.   MSV Duisburg 1 6 2 : 18 0

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 3 8 16 : 8 15
2.   ETUF Essen 2 8 21 : 8 14
3.   HTC Kupferdreh 1 8 7 : 12 14
4.   ETB Essen 2 8 2 : 10 7
5.   HC Essen 99 2 8 4 : 12 4

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 1 8 23 : 4 17
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 14 : 3 16
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 9 : 5 14
4.   TV Ratingen 2 8 11 : 12 10
5.   Oberhausener THC 2 8 1 : 34 0

Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 10 42 : 2 30
2.   SG Erftstadt 10 28 : 17 22
3.   Schwarz-Weiß Köln 3 10 17 : 12 16
4.   TuS Hackenbroich 10 10 : 15 13
5.   THC Hürth 2 10 7 : 20 5
6.   WMTV Solingen 10 0 : 38 1

Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 10 34 : 10 21
2.   SG Pallotti Rheinbach 10 17 : 15 17
3.   Dünnwalder TV 2 10 17 : 16 17
4.   THC Bergisch Gladbach 3 10 25 : 28 16
5.   Dünnwalder TV 3 10 9 : 18 9
6.   Bonner THV 3 10 8 : 23 5

Rheinbezirk Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Bergisch Gladbach 4 8 29 : 13 21
2.   Marienburger SC 2 8 13 : 8 15
3.   THC Bergisch Gladbach 5 8 16 : 17 10
4.   Rot-Weiss Köln 3 8 13 : 15 8
5.   Blau-Weiß Köln 3 8 6 : 24 4

Ruhrbezirk 1. VL Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 5 : 1 9
2.   Kahlenberger HTC 1 3 5 : 2 7
3.   ETUF Essen 3 3 7 : 2 4
4.   TV Jahn Hiesfeld 2 3 6 : 6 4
5.   ETUF Essen 2 3 4 : 7 1
6.   Club Raffelberg 3 3 0 : 9 0

Rheinbezirk Endrunde GA
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 2 11 : 1 6
2.   SG Pallotti Rheinbach 2 2 : 9 3
3.   THC Bergisch Gladbach 4 2 2 : 5 0

Rheinbezirk Endrunde GB
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 2 8 : 3 6
2.   SG Erftstadt 2 8 : 4 3
3.   Marienburger SC 2 2 2 : 11 0

Westfalen Qualifikation Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 4 26 : 1 10
2.   HTC Hamm 4 7 : 4 9
3.   Dortmunder HG 4 14 : 4 7
4.   RHTC Rheine 4 9 : 13 3
5.   HC Herne 4 0 : 34 0

Westfalen Qualifikation Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 4 17 : 1 12
2.   Bielefelder TG 1 4 7 : 2 9
3.   Eintracht Dortmund 2 4 4 : 10 6
4.   HC GMHütte 1 4 2 : 8 3
5.   TuS Iserlohn 4 2 : 11 0

Westfalen Qualifikation Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 3 7 : 0 9
2.   VfB Hüls 3 8 : 3 6
3.   THC Münster 2 3 1 : 4 1
4.   Osnabrücker SC 3 0 : 9 1

Westfalen Qualifikation Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 4 20 : 0 12
2.   HC GMHütte 2 4 32 : 1 9
3.   Buerscher HC 2 4 3 : 19 6
4.   Bielefelder TG 2 4 2 : 18 3
5.   SSC Lünen 4 0 : 19 0

RheinWupper - VF Gr.A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 2 8 : 0 6
2.   Düsseldorfer SC 4 2 3 : 3 3
3.   Schwarz-Weiß Neuss 2 2 1 : 9 0

RheinWupper - VF Gr.B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Büderich 2 7 : 1 6
2.   Düsseldorfer HC 5 2 5 : 4 3
3.   Viersener THC 2 2 : 9 0

Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 3 7
2.   TV Werne 03 3 5 : 2 5
3.   Buerscher HC 1 3 4 : 3 4
4.   Soester HC 3 3 : 9 0

Westfalenpokal
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Hamm 3 4 : 0 7
2.   HC GMHütte 2 3 9 : 3 6
3.   VfB Hüls 3 5 : 5 4
4.   Bielefelder TG 1 3 1 : 11 0

Westfalen Platzierungsrunde A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 4 7 : 1 12
2.   RHTC Rheine 4 7 : 2 5
3.   HC GMHütte 1 4 5 : 3 5
4.   Bielefelder TG 2 4 1 : 8 4
5.   Osnabrücker SC 2 4 0 : 6 1

Westfalen Platzierungsrunde B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dortmunder HG 4 26 : 2 10
2.   TV Datteln 4 12 : 2 10
3.   SSC Lünen 4 5 : 13 6
4.   Buerscher HC 2 4 2 : 7 3
5.   HC Herne 4 0 : 21 0

Rhein Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 1 6 : 0 3
2.   HTC SW Bonn 1 0 : 6 0

RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   SV Büderich  
  2.   Düsseldorfer HC 3  
  3.   Düsseldorfer HC 5  
  4.   Düsseldorfer SC 4  
  5.   Schwarz-Weiß Neuss 2  
  5.   Viersener THC  

WHV-Zwischenrunde 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 6 : 0 7
2.   Düsseldorfer HC 5 3 6 : 1 7
3.   HTC SW Bonn 3 4 : 8 3
4.   Soester HC 3 2 : 9 0

WHV-Zwischenrunde 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer SC 4 3 7 : 4 7
2.   RTHC Leverkusen 2 3 7 : 4 6
3.   TV Jahn Oelde 2 3 6 : 7 4
4.   Kahlenberger HTC 1 3 2 : 7 0

WHV-Zwischenrunde 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Büderich 3 10 : 0 9
2.   TV Werne 03 3 3 : 2 4
3.   ETUF Essen 3 3 3 : 5 4
4.   SG Erftstadt 3 0 : 9 0

WHV-Zwischenrunde 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 9 : 2 7
2.   Buerscher HC 1 3 7 : 2 5
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 3 5 : 6 4
4.   SG Pallotti Rheinbach 3 3 : 14 0

WHV Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Büderich 3 4 : 1 7
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 1 : 1 4
3.   Düsseldorfer HC 3 3 5 : 2 3
4.   Düsseldorfer SC 4 3 2 : 8 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 28. November 2022 - 13:36